Цветы к памятнику геологу-первооткрывателю Ларисе Анатольевне Попугаевой

Накануне Дня города и Дня работника алмазодобывающей промышленности первые лица города возложили цветы к памятнику Ларисе Анатольевне Попугаевой – первооткрывателю первой коренной алмазоносной трубки «Зарница».

Почтить память геологов, благодаря которым наш город появился на карте, пришли глава города Артур Приходько, директор Удачнинского ГОКа Сергей Павленко, заместитель директора УГОК по общим вопросам Олег Коклин, председатель профкома комбината Виктор Иващенко, настоятель Серафимовского храма иерей Сергий Паршин. Также к своим бывшим коллегам по цеху присоединился Сергей Баранов.

В этом году традиционный митинг, посвященный празднованию алмазодобытчиков, был отменен в связи со сложной в городе ситуацией по распространению новой коронавирусной инфекции. Организаторами праздника планировалось шествие по центральной улице с участием руководителей и молодежи города, а на праздничном концерте-чествовании вручить за особые заслуги награды ветеранам АЛРОСА и жителям, внесшим значительный трудовой вклад в развитие города. Торжественный вечер-чествование к Дню алмазодобывающей промышленности и города Удачного, пройдет в формате онлайн 18 июля.

Пресс-служба «МО «Город Удачный»

Фото Анны Демидовой

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 125 | 1,322 сек
Память: 9.85MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика