«О подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и жизнеобеспечения МО «Город Удачный» к отопительному сезону 2012-2013 года»

 ПОСТАНОВЛЕНИЕ                     

От  25 апреля 2012г.  № 62

«О подготовке объектов жилищно-коммунального

хозяйства и жизнеобеспечения МО «Город Удачный»

к отопительному сезону 2012-2013 года»

 

На основании Постановления Правительства Республики Саха (Якутия) от 12.03.2012 года № 82 «О мерах по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и предприятий топливно-энергетического комплекса Республики Саха (Якутия) к отопительному сезону 2012/2013 года», в целях обеспечения своевременной и качественной подготовки систем жизнеобеспечения объектов соцкультбыта, жилищного фонда и объектов производственного назначения к функционированию в отопительный сезон 2012-2013 года, предупреждения возникновения аварийных ситуаций в течение отопительного сезона на объектах ЖКХ и энергетики города Удачного:

Постановляю:

  1. Создать городской штаб по оперативному руководству подготовкой объектов жилищно-коммунального хозяйства и предприятий топливно-энергетического комплекса города Удачного к отопительному сезону 2012-2013 года и утвердить его состав:

Бескровный Ю.Ф – председатель штаба, глава МО «Город Удачный»;

Дьячков Б.Н. зам. председателя штаба, начальник ПТЭС УГОКа;

Члены штаба:

Дьяконова Т.В.зам.главы администрации МО «Город Удачный», по экономике и финансам;

Кузьмин В.И.– главный энергетик УГОКа;

Карпенко В.Н. –зам. директора-начальник УО «УЖКХ» АК «АЛРОСА»(ОАО);

Синельников А.О.– начальник ПЧ-5 ГУ «6-ОФПС по РС (Я)»;

Яковлева Е.А.– начальник по Северным школам;

Пахомова Н.А.–государственный инспектор ЗЯОНЭ Ленского управления Ростехнадзора;

Ремша С.П.ведущий специалист по ГО, ЧС и ПБ администрации;

      Артамонов А.В.– главный врач ГБУ РС (Я) УГБ;

      Крюкова И.В. –ведущий специалист ЖКХиГ администрации;

      Косинов Д.А. –энергетик администрации МО «Город Удачный»;

      Ващенко Н.А.-секретарь комиссии, инженер по надзору за зданиями и сооружениями, городских дорог, благоустройства территории, учету объектов жилого фонда.       

В отсутствии председателя штаба его обязанности исполняет зам.председателя штаба.

 

  1. Заместителю председателя штаба (Дьячков Б.Н.):

2.1.Обеспечить проведение заседаний городского штаба по оперативному руководству подготовкой объектов жилищно-коммунального хозяйства и предприятий топливно-энергетического комплекса города Удачного к отопительному периоду 2012-2013 года не менее 1-го раза в месяц;

2.1.   С 15 августа 2012 года обеспечить контроль за созданием из членов городского штаба рабочей группы и проведением рейдов по оценке готовности муниципального образования «Город Удачный» и объектов предприятий и организаций жилищно-коммунального хозяйства, обеспечивающих теплоснабжение населения, и объектов социальной сферы  прохождению осенне-зимнего периода,  согласно Положению об оценке готовности электро- и теплоснабжающих организаций к работе в осенне-зимний период, утвержденному Министерством промышленности и энергетики от 25 августа 2004 года СО 153-34.08.105-2004.

  1. Заместителю главы администрации МО «Город Удачный»по экономике и финансам (Дьяконова Т.В.):

3.1.     Обеспечить контроль за сбором еженедельной информации и предоставлением в МКУ «КСУ» МО «Мирнинский район» по понедельникам к 9-30 ч. до начала отопительного сезона согласно приложению № 1, 2 к настоящему постановлению.

3.2.     В срок до 1 августа 2012 года обеспечить контроль за разработкой документов (положений, инструкций, планов) по ликвидации аварий, устанавливающих порядок ликвидации аварий и взаимодействия тепло-, топливо-, водоснабжающих организаций, абонентов (потребителей), ремонтных строительных, транспортных предприятий, а также служб жилищно-коммунального хозяйства и других органов в устранении аварий, утвердить их в соответствии с Постановлением Госстроя России от 27 сентября 2003 года № 170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда».

3.3.     В срок до 1 сентября 2012 года обеспечить выполнение условий, относящихся к ведению муниципальных образований, на получение паспортов готовности жилищного фонда, социальных объектов, дошкольных, школьных учреждений и учреждений здравоохранения в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 года № 190-ФЗ «О теплоснабжении», Постановлением Госстроя России от 27 сентября 2003 года № 170 «Об утверждении правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда»;.

3.4.     Обеспечить контроль за оформлением паспортов готовности в указанные сроки и предоставлением в МКУ «КСУ» МО «Мирнинский район»:

— в срок до 01 ноября 2012 года объектов муниципальной собственности – котельных, тепловых сетей муниципальных организаций и предприятий жилищно-коммунального хозяйства;

— в срок до 15 ноября 2012 года объектов электроэнергетики;

— в срок до 01 сентября 2012 года объектов жилищного фонда.

  1. Руководителям организаций и предприятий всех форм собственности за производство работ на объектах жизнеобеспечения и жизнедеятельности (котельные, инженерно-технические коммуникации, объекты ЖКХ и энергетики, склады для хранения нефтепродуктов, объекты социальной сферы, электрические сети) закрепить соответствующим распоряжением ответственных лиц из числа работников и обеспечить контроль над выполнением мероприятий по подготовке к отопительному сезону 2012/2013 года.
  2. Рекомендовать руководителям предприятий и организаций, производящих и поставляющих услуги тепло-, водоснабжения, электроснабжения:

5.1.     Разработать и предоставить в администрацию города план-график производства работ по подготовке жилищного фонда, объектов соцкультбыта, инженерных коммуникаций, электростанций, котельных, тепловых и электрических сетей, находящихся на территории МО «Город Удачный» к отопительному сезону 2012-2013 года согласно приложению № 3 к настоящему постановлению.

5.2.     Предоставить в администрацию города сведения об объемах финансирования, предусмотренных на проведение ремонта объектов жизнеобеспечения на территории МО «Город Удачный» согласно приложению № 4 к настоящему постановлению.

5.3.     Предоставлять в администрацию города еженедельно информацию по понедельникам к 9-30 ч. до начала отопительного сезона согласно приложению № 1, 2 к настоящему постановлению.

5.4.     Не подключать к сетям тепло-, водоснабжения, электроснабжения объекты предприятий, независимо от форм собственности, не получивших паспорт, акт готовности к отопительному сезону.

5.5.     Обеспечить работу службы охраны труда, противопожарной безопасности и техники безопасности в соответствии с государственными нормативными актами.

5.6.     В срок до 01.09.2012 г. организовать проведение капитального ремонта и монтаж оборудования на источниках тепловой и электрической энергии, электрических и тепловых сетях, сетях водоснабжения и канализации;.

5.7.Обеспечить создание систем резервирования на объектах жизнеобеспечения:

— установку резервных электродвигателей и насосов на котельных, теплопунктах, водозаборах и скважинах.

— накопление нормативных страховых запасов, топливных ресурсов для работы котельных с обязательным созданием неснижаемого 10-суточного резервного запаса топлива;

— приобретение резервных источников электропитания.

— проведение ревизии существующих резервных источников электропитания;

5.8. В срок до 01.09.2012 г. обеспечить полную телефонизацию котельных.

5.9. Обеспечить применение пропускного режима на предприятиях с целью предотвращения несанкционированного доступа на объекты жизнеобеспечения ЖКХ и энергетики (котельные, тепловые пункты, трансформаторные подстанции, водозаборы, ВОС, КОС и других жизненно важных объектов).

5.10. В срок до 15.09.2012 г.:

— проверить целостность и при необходимости обеспечить ремонт внешних ограждений жизненно важных объектов ЖКХ и энергетики;

— провести учебно-тренировочные занятия по ликвидации возможных аварийных ситуаций на объектах жизнеобеспечения.

  1. Рекомендовать:

6.1.   ПЧ-5 ГУ «6-ОФПС по РС (Я)» (Синельников А.О.) провести учебно-тренировочные занятия по ликвидации возможных аварийных ситуаций на объектах энергообеспечения.

6.2.    ОГПН Мирнинского района ГПН ГУ МЧС России по РС (Я) в срок до 25.08.2012г. произвести обследование объектов ЖКХ и энергетики на предмет обеспечения первичными средствами пожаротушения, ведения и учета соответствующей документации, а также проверку знаний правил противопожарной безопасности обслуживающим персоналом.

6.3.       Специалистам филиала «Сахателеком» ОАО «Дальсвязь», СТ «Алмазавтоматика» АК «АЛРОСА» «Связь» в период отопительного сезона обеспечить устойчивую связь на территории МО «Город Удачный».

  1. Ведущему специалисту пресс-секретарю (Мартынов А.С.) опубликовать настоящее постановление в газете «Информационный Вестник» и разместить с приложениями на официальном сайте администрации МО «Город Удачный».
    1. Контроль над исполнением настоящего Постановления оставляю за собой.

 

И.о. главы города                                                                                              Т.В. Дьяконова

 

Скачать: Приложения «О подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и жизнеобеспечения МО «Город Удачный» к отопительному сезону 2012-2013 года»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,275 сек
Память: 9.78MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика