«АЛРОСА-класс online» для обучения приглашает учащихся 10-х классов Мирнинского района

Главной идеей проекта «АЛРОСА-класс online» является создание условий для преемственности в обучении и успешного взаимодействия «Школа-Вуз-Предприятие», а также профессионального самоопределения школьников Мирнинского района, за исключением города Мирного. Для школьников Мирного и близлежащих поселений на базе политехнического лицея ведется набор в стационарный «АЛРОСА-класс».

Цель проекта «АЛРОСА-класс online» – профессиональная ориентация школьников на территориях присутствия АЛРОСА.

Корпоративный «АЛРОСА-класс» ведёт свою работу с 2016 года. В настоящее время в корпоративных классах обучается более 70-ти школьников Республики Саха (Якутия), которые показывают прекрасные результаты участия в российских и международных конференциях.

Обучение в «АЛРОСА-класс online» осуществляется на бесплатной основе и включает в себя элективные курсы по профильным предметам:

• математика;
• физика;
• информатика.

Это позволяет улучшить знания по данным предметам, получить возможность обучения в лучших профильных университетах страны, а затем трудоустройство в АК «АЛРОСА» (ПАО) в качестве молодого специалиста.

Участникам проекта предоставлена возможность посещать профориентационные тренинги и мероприятия, с участием ключевых специалистов компании.

Школьники получат не только уникальную возможность познакомиться с работой крупнейшего предприятия алмазодобывающей отрасли, но и принять участие в профориентационных встречах с топ-руководителями и молодыми специалистами компании, во время которых они смогут задать интересующие их вопросы.

Требования для зачисления:

— результаты ОГЭ – 4 балла и выше;
— прохождение профориентацинного тестирования;
— собеседование.

Перечень документов:

— заявление от родителя (законного представителя) о приеме;
— копия аттестата об основном общем образовании;
— копия результатов ОГЭ;
— портфолио.

По всем вопросам обращаться к Юлии Владимировне Брусенской, тел. 8-914-115-50-12, эл. почта: BrusenskayaYuV@alrosa.ru.

Юлия Брусенская
На фото: выпускники «АЛРОСА-класса» политехнического лицея

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 122 | 1,306 сек
Память: 9.82MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика