В Удачном проверили магазины на соблюдение противоковидных мер

4 августа на территории города Удачного прошло рейдовое мероприятие  по объектам торговли на предмет соблюдения мер против распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Проверка прошла с участием должностных лиц органов местного самоуправления и сотрудников полиции. Основное внимание уделялось соблюдению масочного режима. Проверено 24 торговые точки, нарушений не выявлено. Во время проверок продавцы, кассиры и другие сотрудники торговых организаций на рабочих местах находились в средствах индивидуальной защиты. Правда некоторые продавцы и покупатели носили маски не по правилам – ниже носа либо на подбородке. С ними проводились разъяснительные беседы.

Напоминаем руководителям хозяйствующих субъектов о необходимости строгого соблюдения масочного режима для работников и покупателей, мастеров и клиентов. Обслуживание клиентов, покупателей без защитных масок строго запрещено. Руководители торговых объектов обязаны не допускать массового скопления граждан и обеспечить нахождение покупателей в торговых залах, исходя из требования не более 1 покупателя на 4 кв. м торговой площади.

Только неукоснительное соблюдение санитарных требований и правил поведения, установленных указом Главы Республики Саха  (Якутия) от 27 апреля 2020 года № 1143 в период режима повышенной готовности, может предотвратить дальнейшее распространение коронавирусной инфекции и введение жестких ограничительных мер.

Уважаемые удачнинцы! Берегите себя и своих близких! Носите маски в общественных местах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,277 сек
Память: 9.7MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика