Маркировка питьевой воды станет обязательной

В соответствии с Правилами маркировки упакованной воды средствами идентификации и особенностями внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении упакованной воды с 1 сентября 2021 г. вступают в силу требования об обязательной регистрации участников оборота упакованной воды в государственной информационной системе мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, оператором которой является ООО «Оператор-ЦРПТ».

Также, в соответствии с Правилами, с 1 декабря 2021 г. вступают в силу требования об обязательной маркировке минеральной природной упакованной воды средствами идентификации.

В течение подготовительного периода до вступления в силу требований об обязательной маркировке прогнозируется высокий спрос на оборудование (для прямого нанесения средств идентификации на продукцию), сроки его поставки которого могут составлять от 6 до 10 недель.

Министерство предпринимательства, торговли и туризма Республики Саха (Якутия) рекомендует производителям заключать договоры на поставку оборудования в срок не позднее 15 сентября 2021 г.

Зарегистрироваться в системе «Честный знак» по направлению «Маркировка упакованной воды» необходимо здесь.

Инструкции по работе в информационной системе маркировки, иные методические документы, в том числе в формате видеоинструкций доступны по ссылкам:

https://честныйзнак.рф/business/projects/water/instructions/(инструкции и руководства);

https://честныйзнак.рф/lectures/education/?data%5b9_12%5d=on&data%5b9_14%5d=on&data%… (обучающий центр).

Перечни интеграторов, осуществляющих внедрение системы маркировки на площадках участников оборота упакованной воды, а также производителей упаковки, осуществляющих нанесение средств идентификации, в разрезе субъектов Российской Федерации размещены на официальном сайте Оператора по соответствующим электронным адресам:

https://честныйзнак.рф/business/projects/water/partners/#show6 (интеграторы);

https://честныйзнак.рф/business/projects/water/printing/#show5 (типографии).

 

По информации Министерства предпринимательства, торговли и туризма Республики Саха (Якутия)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,286 сек
Память: 9.81MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика