Рабочая поездка главы Мирнинского района в Удачный

В последний день лета Ришат Юзмухаметов в сопровождении замглавы по строительству и ЖКХ Игоря Видмана и главы города Удачного Артура Приходько проверили готовность образовательных учреждений к новому учебному году.

В средней школе № 24 в летний период был обновлен фасад здания, проведены внутренние работы по капитальному ремонту, в том числе готовы к приему учеников кабинеты «Точка роста», открытые в рамках национального проекта.

Посетили 19-ю школу, которая празднует в этом году полувековой юбилей. Побывали в столовой, кабинетах, спортивном зале, где смонтирован новый скалодром. На его приобретение была выделена субсидия из бюджета Мирнинского района в рамках проекта «Активный гражданин». Инициатором заявки на районный конкурс стал тренер по горным лыжам и сноуборду Юрий Зданович.

В Центре дополнительного образования зашли в детскую библиотеку, которая уже готова к приему юных читателей, как и недавно открывшийся в городе социальный объект – книжный магазин индивидуального предпринимателя Татьяны Шмелевой.

Также глава Мирнинского района проследил за ходом строительных работ по благоустройству Центральной площади. Реализовывается проект по заказу Управления архитектуры и градостроительства при Главе Республики Саха (Якутия). Сегодня строители ООО ПКП «Веста-А» продолжают монтировать на будущих трибунах железный каркас, а бетонные лестницы облицовывать мраморной плиткой. Параллельно проводится работа по вертикальной планировке.

1-го сентября Ришат Юзмухаметов поздравит школьников Удачного с началом учебного года.

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 130 | 1,301 сек
Память: 9.88MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика