Айсен Николаев и Сергей Иванов провели встречу с общественностью посёлка Айхала

В свой прошлый приезд в Мирнинский район Айсен Николаев предложил народному активу района собрать идеи, инициативы и предложения жителей по социально-экономическому развитию каждого поселения Мирнинского района. Так был дан старт диалогу между жителями района, недропользователями, муниципальными и республиканскими властями республики.

✅За прошедшие месяцы народный актив выполнил просьбу Главы республики, затем с помощью голосования жители самостоятельно определили важные направления социально-экономического развития своих посёлков, которые планируется реализовать в ближайшие годы.

✅9 сентября Глава Якутии и генеральный директор АК «АЛРОСА» ПАО Сергей Иванов провели встречу с общественностью посёлка Айхал.

✅Айсен Николаев поблагодарил представителей народного актива за проделанную работу по сбору идей и предложений людей по развитию Мирнинского района.

✅Генеральный директор компании «АЛРОСА» Сергей Иванов отметил, что Айхал является важнейшей точкой производственной деятельности компании. По итогам 2020 года на долю Айхальского ГОКа приходится свыше 27% всех добытых алмазов.

✅Он также заверил, что 2021 год сулит благоприятные показатели по всем направлениям деятельности компании, что позитивно отразится на выполнении социальных обязательств, а по некоторым параметрам даже планируется перевыполнение.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,330 сек
Память: 9.74MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика