О проведении II Республиканской онлайн-ярмарки для молодых граждан «Траектория карьеры», 14-15 сентября 2021 года

14-15 сентября 2021 г. для молодых граждан в онлайн формате пройдёт II Республиканская онлайн-ярмарка вакансий «Траектория карьеры».

Для участников ярмарки министерствами и ведомствами будут организованы отраслевые площадки по промышленности, сельскому хозяйству, ЖКХ и энергетике, образованию, здравоохранению, культуре и другим отраслям, на которых работодатели расскажут об имеющихся вакансиях, условиях работы и возможностях обучения профессиям.

В рамках Программы будут проведены:

  • 6 мастер-классов:
  • «Фабрики будущего. Современные тренды в экономике» (АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики»);
  • «Метакомпетенции. Транспрофессионализм» (АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики»);
  • «Построение личной карьерной траектории на Дальнем Востоке» (АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики»);
  • «Резюме – главный элемент поиска работы» (ГКУ РС (Я) «Центр занятости населения Республики Саха (Якутия)»);
  • «Возможности Федеральных и Республиканских проектов в вопросах обучения и содействия трудоустройства молодежи» (Минобрнауки РС (Я));
  • «Профориентация и трудоустройство для выпускников с ОВЗ и выпускников с инвалидностью» (Минобрнауки РС (Я)).
  • Семинар-практикум Планирование карьеры (Минмолодежи РС (Я));
  • Презентация ООО «Софтвэй++» системы трудоустройства «Skillometer» (ГАУ РС (Я) «Технопарк «Якутия»»);
  • Вебинар «Служба занятости для молодежи» (ГКУ РС (Я) «Центр занятости населения Республики Саха (Якутия)»);
  • Практикум «Мой личный профессиональный план» — практикум об особенностях карьерного планирования с учетом глобальных трендов в экономике (Минобрнауки РС (Я)).

Всего заявлено 644 работодателями более 2 500 вакансий на 5 000 рабочих мест. Примут участие крупные компании, такие как АК «АЛРОСА» (ПАО), УК «Колмар», ПАО «Якутскэнерго», ПАО «ЯТЭК» и другие.

В режиме онлайн молодые граждане смогут узнать информацию об открытых позициях в компаниях и организациях, льготах, характере и условиях работы, задать рекрутерам вопросы напрямую и в чате, отправить свое электронное резюме.

Резюме принимаются с пометкой наименования должности и организации на электронный адрес workyakutia@sakhaczn.ru. По итогам онлайн-ярмарки центры занятости населения будут обрабатывать резюме граждан, выходить на работодателей для организации онлайн-собеседований.

Мероприятия онлайн-ярмарки пройдут на платформе Zoom по отдельным площадкам. Ярмарка вакансий также будет транслироваться на youtube канале по ссылке: официальный канал ГКУ РС (Я) «Центр занятости населения Республики Саха (Якутия)» https://www.youtube.com/channel/UCMeJrUyejc3q4LPjMkaFg6g.

Программа онлайн-ярмарки, план-график отраслевых площадок, актуальные вакансии размещены на сайте онлайн-ярмарки по адресу: ярмаркавакансийякутии.рф.

Регистрация участников онлайн-ярмарки начнется с 10 сентября на сайте ярмаркавакансийякутии.рф.

Актуальная информация на официальном сайте https://gkzn.sakha.gov.ru/ и инстаграмм-аккаунте https://www.instagram.com/goskomzanyatosti/.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 122 | 1,320 сек
Память: 9.82MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика