«Точки роста» открыты в школах Удачного

В двух удачнинских средних школах торжественно открылись «Точки роста» – центры образования цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей, а также для дополнительного образования обучающихся. Они призваны обеспечить высокий уровень образования.

Вести занятия в «Точках роста» будут учителя физики, биологии и химии, которые владеют разными способами и методами использования оборудований, позволяющих организовать широкий спектр урочных и внеурочных видов деятельности.

Главным отличием центров, открываемых в текущем году, стали цифровые лаборатории. Также юным исследователям будут предоставлены препараты и реактивы для практических и лабораторных работ, конструкторы для практики блочного программирования, образовательные наборы по механике, мехатронике, робототехнике.

Учащиеся четырех школ Мирнинского района: СОШ № 8 (г. Мирный), СОШ № 15 (п. Светлый), СОШ № 19 и 24 (г. Удачный) теперь получат возможность осваивать сложные предметы с использованием высокотехнологичного цифрового оборудования.

Торжественная церемония открытия прошла в режиме видеоконференцсвязи с участием Мирнинского районного управления образования и администрации Мирнинского района, а также 19-ю и 24-ю школы очно поздравили представители администрации города Удачного и Удачнинского ГОКа.

Отметим, что ремонты помещений и закупка мебели для учебных классов (лабораторий) производилась за счет бюджета Мирнинского района. На эти цели направлено порядка 7 миллионов рублей.

Федеральная сеть «Точек роста» создана в рамках проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 123 | 1,307 сек
Память: 9.79MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика