Дому добра и милосердия в Оленьке – быть!

При поддержке Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива – 2021» продолжается реализация проекта «Дом добра и милосердия» для нуждающихся жителей поселка Оленек. В рамках проекта планируется открытие при храме преподобного Германа Аляскинского пункта социальной помощи.

В храмах преподобного Серафима Саровского г. Удачного и Рождества Христова п. Айхал в течение сентября действовали волонтерские пункты, где проходили прием и сбор предметов первой необходимости, вещей для нуждающихся поселка Оленек. Также была организована запись в волонтеры желающих помочь в сборе, сортировке и отправке вещей и помощи в поселок Оленек.

Среди предметов первой необходимости благотворители приносили санитарно-гигиенические принадлежности, антисептики для рук, хозяйственные товары, а также вещи на зимний период, в которых нуждаются малообеспеченные жители и многодетные семьи Оленька.

Проект устройства пункта социальной помощи при храме поселка Оленек направлен на повышение качества жизни социально незащищенных, оказавшихся в трудной жизненной ситуации жителей отдаленного поселка, духовную жизнь в котором окормляют и поддерживают священники и прихожане храмов Удачного и Айхала.

Православный приход Серафимовского храма г. Удачного

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,288 сек
Память: 9.74MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика