В Якутии усилены меры по противодействию распространению COVID-19

СКАЧАТЬ_2070 30.09.2021 О внесении изменений в отдельные правовые акты

Режим повышенной готовности продлён до 31 октября 2021 г. включительно. Соответствующий Указ Ил Дархан подписал сегодня.

Согласно новому Указу, на территории республики запрещается проведение досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, физкультурных, спортивных, просветительских, рекламных и иных мероприятий, а также оказание соответствующих услуг, в том числе в парках культуры и отдыха, торгово-развлекательных центрах, на аттракционах и иных местах массового посещения граждан.

При этом учреждения культуры продолжают работать по репертуарному плану, музеи, выставочные залы и иные организации для посещения граждан, объекты спорта для населения продолжают работать при соблюдении всех профилактических мер, масочного режима и социального дистанцирования.

В организациях, которые не вошли в перечень сфер деятельности, для которых иммунизация против COVID-19 обязательна, рекомендуется перевести не менее 50 % общего числа работников на дистанционную форму работы.

Всем работодателям рекомендуется переводить беременных женщин без учёта срока беременности на дистанционный режим работы.

Минздравом Якутии с учётом эпидемиологической ситуации в отдельных ГО и МР до 1 ноября будут приостановлены профилактические медосмотры, диспансеризация определённых групп взрослого населения и углубленная диспансеризация.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 120 | 1,285 сек
Память: 9.92MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика