Предпринимателям о конкурсных отборах РФРИТ

Российским фондом развития информационных технологий (РФРИТ) объявлен конкурсный отбор правообладателей (уполномоченных организаций) в целях возмещения затрат по использованию субъектами малого и среднего предпринимательства российского облачного программного обеспечения.

Конкурсный отбор осуществляется в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июня 2021 г. № 1031 «Об утверждении Правил предоставления субсидии из федерального бюджета Российскому фонду развития информационных технологий на возмещение затрат по использованию субъектами малого и среднего предпринимательства российского программного обеспечения».

В 2021 году общий объем средств федерального бюджета, предусмотренных на реализацию указанной меры поддержки, составляет 965 млн руб. и будет направлен на возмещение недополученных доходов правообладателей (уполномоченных организаций) от продажи субъектам малого и среднего предпринимательства российского облачного программного обеспечения со скидкой 50%.

Совокупный объем поддержки до 2024 года составляет порядка 7 млрд руб.

Подробнее на официальном сайте РФРИТ – https://рфрит.рф

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,286 сек
Память: 9.74MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика