О проведении месячника безопасности дорожного движения «Внимание – дети!»

РАСПОРЯЖЕНИЕ

От «29»   августа 2012  г.   № 1021

О проведении месячника

безопасности дорожного движения

«Внимание – дети!»

 

В целях предупреждения дорожно – транспортных происшествий с участием детей, привлечения их внимания к движущемуся автотранспорту, в соответствии с Федеральным законом от 10.12.1995 № 196 – ФЗ «О безопасности дорожного движения»:

1. В период с 31 августа по 31 сентября 2012 года провести на территории МО «Город Удачный» месячник по обеспечению безопасности дорожного движения и предупреждению детского дорожно – транспортного травматизма «Внимание – дети!».

2. И.о. начальника Удачнинского отдела полиции. (А.Ю. Погорелый):

2.1. Разработать план профилактических мероприятий направленных на обеспечение безопасности детей и подростков на дорогах и улицах  МО «Город Удачный».

2.2. Организовать проведение проверок технического состояния подвижного состава автотранспортных предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки и задействованных при перевозке детей.

2.3. В период начала учебных занятий осуществление контроля нарядами ДПС за соблюдением водителями режимов движения в местах расположения общеобразовательных и специальных учебных учреждений.

3. Руководителям общеобразовательных  и специальных учебных учреждений:

3.1. Принять меры по обеспечению учебно – методическими пособиями, обновлению наглядной агитации, оформить и разместить в школьных учебных заведениях информационные материалы по правилам поведения детей на дорогах и улицах города.

3.2. Обеспечить проведение занятий с учащимися по правилам безопасного поведения на дорогах, определить меры направленные на повышение их эффективности.

3.3. На родительских собраниях при участии сотрудников Госавтоинспекции рассмотреть вопросы предупреждения правонарушений среди несовершеннолетних в сфере дорожного движения, а также разъяснить родителям необходимость ежедневного напоминания детям соблюдения правил безопасного поведения на дорогах.

4. Опубликовать данное распоряжение в газете «Информационный Вестник» и разместить на официальном сайте Администрации МО «Город Удачный» (А.С. Мартынов).

5. Контроль над исполнением данного распоряжения возложить на заместителя главы по городскому хозяйству администрации МО «Город Удачный».

 

  Глава  города                                                                            Ю.Ф. Бескровный 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,305 сек
Память: 9.75MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика