VIII Районный фестиваль детского музыкального творчества «Искорка»

В рамках творческого проекта «Путешествие в Прекрасное», организатором которого много лет является детский сад № 46 «Сказка», прошел VIII Районный фестиваль детского музыкального творчества «Искорка».

Это открытое мероприятие для воспитанников старшего дошкольного возраста образовательных организаций Мирнинского района. В нем приняли участие 16 детских садов. Темой фестиваля стала «Глубинкою сильна Россия».

Организаторы выбрали новый формат его проведения: члены жюри посещали детские сады, смотрели выступления маленьких артистов и оценивали каждый номер по определенным критериям.

Были представлены красочные, музыкальные номера вокальных и инструментальных ансамблей, хореографические представления и сольное пение. Здесь зажигались первые звездочки, первые искорки таланта. Всех артистов на сцене встречала королева Музыка со своей помощницей – маленькой Искоркой, роль которой исполнила юная воспитанница детского сада №46 «Сказка».

1-е, 2-е и 3-е места жюри присудили в каждой из номинаций: «Сольное пение», «Вокальные ансамбли», «Хореографические композиции», «Инструментальные ансамбли (оркестры)».

Приятно осознавать, что для некоторых ребят фестиваль стал важной ступенькой в развитии творчества и таланта. Проигравших среди участников не было. Все юные дарования были достойны победы и получили дипломы и памятные подарки.

Спонсором выступила дошкольная образовательная организация «Алмазик» при поддержке администрации города Удачного.

Людмила Мурашко,

старший воспитатель д/с «Сказка» АН ДОО «Алмазик»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 125 | 0,294 сек
Память: 9.79MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика