Время выбрало их: премии лучшим школьникам

В районной администрации состоялось торжественное вручение премии главы Мирнинского района «Время достойных».

Ее по традиции вместе с денежным вознаграждением с 2019 года вручают в преддверии Нового года талантливым школьникам, добившимся высоких результатов, как в учебе, так и в сфере науки, культуры и общественной жизни. Премия «Время достойных» вручается в рамках муниципальной программы «Мирнинский район, доброжелательный к детям».

В алмазном крае местные органы власти совместно с управлением образования, педагогической общественностью создают все условия, способствующие развитию личности ученика, его духовно-нравственному становлению, готовности к жизненному самоопределению.

Одним из приоритетных направлений является внедрение инновационных образовательных технологий: робототехники, исследовательской и проектной деятельности ребят. Во всех школах ведется профориентационная работа, открыты корпоративные классы «АЛРОСА» и «Роснефти». Созданы «точки роста» в восьми школах, а также Цифровые образовательные среды на базе семи школ.

Глава Мирнинского района Александр Басыров в своем обращении к лучшим школьникам выразил надежду, что они успешно окончат школу, поступят в выбранные учебные заведения и вернутся в родной район высококвалифицированными специалистами. Он поблагодарил и педагогов: «Премии, которые мы сегодня вручаем ребятам, это и ваш многолетний педагогический труд, ваши старания и нацеленность на результат».

С вручением премии поздравила заместитель начальника управления образования Зоя Данилова. Она пожелала ребятам ставить перед собой амбициозные задачи и реализовывать их.

Удачнинские школьники участвовали в мероприятии в режиме Zoom.

За высокие достижения в научно-исследовательской деятельности премии Главы Мирнинского района удостоены ученик 10 класса школы № 24 Никита Смыслов и воспитанник Центра дополнительного образования Михаил Рудометкин.

Поздравляем ребят и желаем новых успехов!

Пресс-служба МО «Мирнинский район»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 120 | 0,281 сек
Память: 9.72MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика