Кукла народов России своими руками

В России наступивший 2022-й объявлен Годом культурного наследия народов России. Сегодня остро стоит проблема сохранения и бережного отношения к народной культуре. И мы должны стремиться к тому, чтобы подрастающее поколение знало традиции и обычаи русского народа, историю народной культуры, могло проникнуться чувством понимания ее древности и величия, чтобы приобщаться к ее истокам.

Источником такого наследия для наших детей может стать традиционная народная кукла, которая была незаслуженно забыта. Старинные куклы всегда изготавливались из различных предметов, какие находились под рукой: соломы, веточек деревьев, отрезков ткани, веревки, мха. Кукол делали не только для детей, основная их роль была обрядовая.

Поддержать народный обычай решили в детском саду «Сказка». Получился творческий конкурс поделок «Кукла народов России своими руками». Родители приняли самое активное участие и подарили своим детям минуты радости от совместного творчества.

Изготовление кукол стало для детей детского сада «Сказка» познавательным и очень увлекательным занятием. Все участники получили дипломы и сладкие подарки.

Людмила Мурашко,

старший воспитатель д/с «Сказка» АН ДОО «Алмазик»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 133 | 0,294 сек
Память: 9.84MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика