26 сентября в администрации МО «Город Удачный» в торжественной обстановке чествовали лучших организаторов спортивно-массовых мероприятий города. В летний период времени тренеры-преподаватели СК «Алмаз» УО КСК АК «АЛРОСА» находились в трудовых отпусках.

День физкультурника отмечается в России с 1980 года во вторую субботу августа на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР. История праздника уходит корнями в довоенные годы прошлого столетия, когда 16 июня 1939 года Совет Народных Комиссаров принял постановление об учреждении всесоюзного дня физкультуры. Первый день физкультурника прошел 18 июля 1939 года, тогда и был внедрен лозунг: «В здоровом теле – здоровый дух!».

Этот праздник объединяет людей, для которых изречение мыслителей древности «в здоровом теле – здоровый дух» является важнейшим жизненным принципом. Это те люди, которые, прежде всего, неравнодушно относятся к своему здоровью и понимают, что они могут многое сделать для здоровья других людей — организуя различные спортивно-массовые мероприятия, оказывая услуги физкультурно-спортивной направленности.

За активную помощь в организации и проведении спортивно-массовых мероприятий на протяжении многих лет, за вклад в развитие физической культуры и спорта города, за приобщение  к здоровому образу жизни детей и подростков, воспитание в них трудолюбия и целеустремленности на Торжественном приеме 26 сентября специалистам и работникам отрасли Панкову А.В., Заводиной М.Ш., Нестеренко Л.Г., Скорик В.И., Панковой Е.И., Теплякову С.Б. были вручены благодарственные письма Главы города Ю.Ф. Бескровного и памятные подарки.

От всей души желаем физкультурникам и спортсменам, тренерам и методистам, преподавателям и студентам, ветеранам спорта, его почитателям и болельщикам крепкого здоровья, удачи, добра и прекрасных спортивных побед во благо процветания города и Республики!

 

Специалист по ФКиС администрации

МО «Город Удачный»

О.Шадрина

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 119 | 0,327 сек
Память: 9.76MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика