О признании жилых домов, находящихся по адресу: г.Удачный, п.Надежный, ул. Ленина дом № 4, ул.Ленина дом №6, ул. Ленина дом 12, не пригодными для постоянного проживания, аварийными, подлежащими расселению и сносу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

30.07. 2012 г. № 104/1

О признании жилых домов, находящихся по

адресу: г.Удачный, п.Надежный, ул. Ленина дом № 4,

ул.Ленина дом №6, ул. Ленина дом 12,

не пригодными для постоянного проживания,

аварийными, подлежащими расселению и сносу

В соответствии с Жилищным Кодексом Российской Федерации, Постановлением Правительства РФ   № 47 от 28.01.2006г. «Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции», Положением «О признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу» на территории муниципального образования «Город Удачный» Мирнинского района РС(Я) и на основании решения городской межведомственной комиссии (актов обследования и заключений от 26.07.2012 года),

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

    1. Признать многоквартирные жилые дома находящиеся по адресам: Республика Саха (Якутия), г.Удачный, п.Надежный, ул. Ленина дома №№ 4,6,12 аварийными, не пригодными для постоянного проживания, подлежащие расселению и сносу в срок до 01.12.2012 года.

   2. УО УЖКХ АК «АЛРОСА» (ОАО) (В.Н. Карпенко) подготовить списки граждан проживающих в указанных жилых домах подлежащих расселению и сносу.

   3.Отделу ЖКХ администрации МО «Город Удачный» уведомить в письменной форме граждан проживающих по адресам (п.1) в разумный срок со дня выхода настоящего постановления.

      3.1.Предоставить в Удачнинское представительство ГУП «Республиканский центр технического учета и технической инвентаризации» документы для внесения изменений в техническую документацию.

     3.2.Переселить жителей из аварийных многоквартирных жилых домов (п.1) в установленном порядке на жилую площадь, предоставляемую администрацией МО «Город Удачный».

     3.3.Обеспечить переселение нанимателей жилых помещений по договору социального найма с предоставлением других благоустроенных  жилых помещений с учетом степени благоустройства и площади ранее занимаемого жилого помещения.

    4.Собственникам жилых помещений, расположенных в домах указанных в п.1 выплатить выкупную стоимость за изымаемое жилое помещение.

    5. Граждане занимающие жилые помещения расположенные в домах указанных в п.1 и не имеющие законных оснований для проживания подлежат выселению согласно действующему законодательству.
    6. УО УЖКХ АК «АЛРОСА» (ОАО) (В.Н. Карпенко) после расселения жителей отключить многоквартирные жилые дома указанные в п.1 от сетей ТВК и электрических сетей и осуществить выполнение работ по сносу аварийных жилых домов, демонтажу инженерных коммуникаций и рекультивацию территории в установленном порядке.

 7.Ведущему  специалисту по работе с  доходной частью Администрации МО «Город Удачный»  (О.А. Кузина) на основании предоставленных документов, внести изменения в реестр муниципальной собственности МО «Город Удачный».
 8.Опубликовать настоящее распоряжение в газете «Информационный вестник» и на официальном сайте администрации МО «Город Удачный».
 9. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня опубликования в средствах массовой информации.

Глава города                                                        Ю.Ф. Бескровный

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,288 сек
Память: 9.77MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика