Об организации мероприятий по торговому обслуживанию населения города к новогодним и рождественским праздникам

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от « 10»   12   2012 г.   № 172

Об организации мероприятий по торговому обслуживанию населения города к новогодним и рождественским праздникам

В целях обеспечения своевременной подготовки и организации торгового обслуживания населения в предпраздничные и праздничные дни Нового 2013 года и Рождества Христова,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Рекомендовать руководителям предприятий и организаций, индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность в сфере потребительского рынка и услуг:

1.1. организовать в своих предприятиях расширенную предновогоднюю торговлю продовольственными товарами, елочными украшениями, искусственными елками, детскими подарками, сувенирно-подарочной продукцией с новогодней тематикой, проведение праздничных акций, ярмарок;

1.2.  обеспечить праздничное оформление фасадов зданий, прилегающих территорий, витрин и интерьеров залов объектов потребительского  рынка к Новому году и Рождеству Христову на период с 15.12.2012 г.  по 20.01.2013 г.;

1.3. заблаговременно информировать население города о режиме работы предприятий в предпраздничные и праздничные дни.

2.  Рекомендовать руководителям предприятий и организаций, индивидуальным предпринимателям, реализующим пиротехнические изделия на территории МО «Город Удачный»:

2.1. осуществлять торговлю бытовыми пиротехническими изделиями при наличии сертификатов соответствия и в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 22 декабря 2009 года N 1052 «Об утверждении требований пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий» после согласования с отделом надзорной деятельности по Мирнинскому району УНД ГУ МЧС РФ по РС (Я) (Кудряшова М.В.).

2.2. не допускать нарушений действующего законодательства в сфере продажи пиротехнических изделий лицам, не достигшим 16-летнего возраста (если производителем не установлено другое возрастное ограничение).

3. Рекомендовать УГОП (Якуш А.М.) принять меры по пресечению  несанкционированной торговли пиротехническими изделиями  на территории города Удачный.

   4. Пресс-секретарю администрации МО «Город Удачный» (Мартынов А.С.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте администрации МО «Город Удачный».

5. Признать утратившим силу постановление главы города от 25 ноября 2011 г. № 109    «Об организации мероприятий по торговому обслуживанию населения города к новогодним и рождественским праздникам».

6. Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.

 Глава города                                                                                                 А.В. Приходько

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,274 сек
Память: 9.76MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика