Продолжается прием документов на выдачу разрешений такси.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства республики информирует о продолжении приема документов на выдачу разрешенийна осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Республики Саха (Якутия).

На сегодня по данным Отдела автомобильного транспорта министерства, выдано 1623 разрешений, из них 552 в г. Якутск, 376 – Мирниниский район, 191 – в Ленском, 124 в Олекминском. Менее ста разрешений выданы в Алданском, Хангаласском, Нерюнгринском, сунтарском, Усть-Алданском, Оймяконском, Чурапчинском, Нюрбинском, Горном, Намском, Мегино-Кангаласском, Амгинском, Кобяйском, Таттинском, Усть-Майском, Томпонском, Верхневилюйском улусах и в поселке Жатай.

Напоминаем, что специалисты Отдела работают также на местах, выезжая в улусы, где нет отделений Многофункционального центра республики.

Несоблюдение требований действующего законодательства влечет административную ответственность в виде штрафных санкций в размере от 1000 рублей до 50000 рублей.

Заявки на получение разрешений можно также направить в электронном виде на электронную почту Министерства транспорта и дорожного хозяйства РС(Я) по адресу:mintrans@sakha.gov.ruс пометкой в адресной строке: «Отдел автомобильного транспорта».

Для подачизаявления о выдаче Разрешения или о переоформлении Разрешения юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям или их уполномоченным представителям необходимо предоставить:

а) заявление по установленной Административным регламентом форме;

б) копию документа, удостоверяющего личность заявителя (представителя заявителя);

в) копии свидетельств о регистрации транспортных средств, которые предполагается использовать для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, заверенные заявителем;

г) копию договора лизинга или договора аренды транспортного средства, которое предполагается использовать для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси (в случае, если транспортное средство предоставлено на основании договора лизинга или договора аренды), заверенную заявителем, либо копию нотариально заверенной доверенности на право распоряжения транспортным средством, которое предполагается использовать индивидуальным предпринимателем для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси (в случае, если транспортное средство предоставлено на основании выданной физическим лицом нотариально заверенной доверенности на право распоряжения транспортным средством);

д) доверенность, заверенная руководителем юридического лица, в случае обращения представителя юридического лица, не имеющего права действовать без доверенности;

е) копию акта, приказа о назначении (избрании) руководителя, в случае если обратилось лицо, имеющее право действовать без доверенности;

ж) доверенность, заверенная нотариально, если заявление от имени индивидуального предпринимателя подается через представителя;

з) учредительные документы юридического лица, в случае если получатель услуги является юридическим лицом.

Кроме того, заявление должно быть подписано руководителем юридического лица, или иным лицом имеющим право действовать от имени этого юридического лица, или индивидуальным предпринимателем, или представителем юридического лица либо индивидуального предпринимателя.

Государственная услуга по выдаче разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Республики Саха (Якутия) предоставляется без взимания платы.

Разрешение выдается на каждое транспортное средство, используемое в качестве легкового такси. Сроком на 5 лет.

Осуществление проверок надзорными органами на предмет соблюдения требований действующего законодательства будет осуществляться в первом квартале 2013 года.

По всем интересующим вопросам просим обращаться в Отдел автомобильного транспорта Министерства транспорта и дорожного хозяйства РС(Я) по телефону: 42-11-31.

 

Туяра Харитонова

Пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства РС(Я)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,270 сек
Память: 9.71MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика