Первый шаг на пути во взрослую жизнь они сделали!

В администрации МО «Город Удачный» в торжественной обстановке двадцати подросткам, достигшим четырнадцати лет, вручили паспорта РФ. Надо сказать, что проведение подобных событий стало традиционным для Удачного. Опять же, по сложившейся традиции на торжественное мероприятие пригласили и родителей подростков.вруч. пасп.

Отметим, что это совместный проект ФМС и муниципалитета, поэтому первым ребят поздравил начальник территориального пункта МРО УФМС России по РС(Я) в Мирнинском районе. Наталья Кулак рассказала о том, как необходимо обращаться с главным документом, удостоверяющим личность, подчеркнув значимость происходящего как первого шага во взрослую жизнь. «Официально с этого дня вы как полноправные граждане своей страны обязаны знать не только свои права, но и обязанности», — отметил руководитель т.п. МРО  УФМС России по РС(Я) в Мирнинском районе.

вруч пасп. 2

Каждый из присутствующих подростков, прежде чем получить документ, поставил на соответствующей странице свою роспись. И только после этого им вручали паспорт, а вместе с ним и небольшие подарки от администрации города.

Ребят, с первым в их жизни значимым событием поздравил и глава города, Артур Приходько, пожелав юным удачнинцам с гордостью и достоинством нести звание гражданина РФ!

Любовь созидательна, и, если ребята будут любить свою Родину, следовательно, будут и созидать во имя себя, своих родных, близких, а значит и Родины! А торжественность события, по мнению специалистов муниципалитета, должна помочь юным удачнинцам это осознать!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 120 | 0,276 сек
Память: 9.76MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика