О признании жилого дома, находящегося по адресу: г.Удачный, п.Надежный, ул. Ленина дом № 2 непригодным для постоянного проживания, аварийным, подлежащим сносу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
24    июля   2013  г.  № 75

О признании жилого дома, находящегося по

адресу: г.Удачный, п.Надежный, ул. Ленина дом № 2

непригодным для постоянного проживания,

аварийным, подлежащим сносу

 

В соответствии с Жилищным Кодексом Российской Федерации, Постановлением Правительства РФ   № 47 от 28.01.2006г. «Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции», Положением «О признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу» на территории муниципального образования «Город Удачный» Мирнинского района РС(Я) и на основании решения городской межведомственной комиссии (актов обследования и заключения),

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Признать многоквартирный дом находящийся по адресу: Республика Саха (Якутия), г.Удачный, п.Надежный, ул. Ленина дом № 2, получивший повреждения в результате пожара,   непригодным для постоянного проживания, аварийным и подлежащим сносу, так как:

-техническое состояние объекта экспертизы – предельное, дальнейшая эксплуатация объекта экспертизы в текущем состоянии невозможна,

-проведение ремонтно-восстановительных работ для дальнейшей эксплуатации объекта экспертизы нецелесообразно.

2.      И.о. зам.директора-начальника УО УЖКХ АК «АЛРОСА»  (ОАО) (М.А. Нерадовский)  произвести выполнение работ по сносу  аварийного дома, расположенного по адресу: г. Удачный, п.Надежный  ул. Ленина    дом  2, демонтаж инженерных коммуникаций и рекультивацию территории в установленном порядке в срок до 01.08.2013 года.

3. Главному  специалисту отдела ЖКХ и Г Администрации МО «Город Удачный»            (И.В. Крюкова) предоставить в Удачнинское представительство ГУП «Республиканский центр технического учета  и технической инвентаризации» документы для внесения изменений в  техническую документацию.

4. Зам.главного бухгалтера Администрации МО «Город Удачный»  (Н.И. Рыбакова) на основании предоставленных документов снять с бухгалтерского учета снесенный аварийный многоквартирный жилой дом, расположенный по адресу: г. Удачный, Надежный ул. Ленина дом 2.

5. Ведущему специалисту  по  работе с доходной частью Администрации МО «Город Удачный»  (О.А.Кузина) на основании предоставленных документов, внести изменения в реестр муниципальной собственности МО «Город Удачный».

6. Опубликовать настоящее распоряжение в порядке, установленном Уставом МО «Город Удачный».

7. Настоящее постановление вступает в силу его официального опубликования.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления  оставляю за собой.

И.о. главы  города                                                                                         С.П. Ремша

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,322 сек
Память: 9.75MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика