Ежегодно 22 августа Россия отмечает праздник День государственного флага

День российского флага нужен потому, что это один из символов государственности, один из символов под которым люди идут в бой, совершают великие дела. Сегодня каждое государство имеет флаг, как атрибут власти, свободы, независимости, самостоятельности, самоидентификации. Не случайно за флаг отдавали и жизни. Люди его боготворили и ставили в красный угол. Флаг,  безусловно нужен россиянам, как герб, гимн.

В нашу жизнь флаг Российской Федерации легко вошел с первого дня, когда было принято решение Верховного Совета. Триколор мы поддержали, и в кабинетах на столах появились бело-сине-красные флаги.

И ежегодно 22 августа в  России стали  отмечать праздник День государственного флага.

В городской библиотеке № 2 и в детской библиотеке № 3 г.Удачный в эти дни прошёл цикл лекций, бесед и обзоров «Я гражданин России» и государственной символики нашей страны, история флага, герба, которая отражает историю народа, мечту создателя и достоинство своих граждан, книжные выставки под названием «Моя Родина  — Россия!» , в честь празднования Дня государственности флага РФ, организованные заведующей городской библиотекой № 2 МО «Город Удачный» Н.Е. Познанской. В рамках празднования Дня государственного флага прошла молодежная акция «Триколор», с распространением символики России.

День Российского флага – праздник, который помогает объединить общество на вечных ценностях – патриотизме, государственности. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.

Отмечая День Государственного флага, мы ощущаем себя частью великой державы, гордимся, что мы дети Великой России!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,379 сек
Память: 9.76MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика