Получи субсидию по понесенным затратам

В целях реализации Государственной программы Республики Саха (Якутия) «Развитие предпринимательства в Республике Саха (Якутия) на 2012 -2016 годы», утвержденной Указом Президента РС(Я) от 12 октября 2011 г. № 980 (в редакции Указа Президента Республики Саха(Якутия) от 24 мая 2013г № 2071) проводятся конкурсы на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства.

Конкурсный отбор претендентов на получение субсидии осуществляет Комиссия по распределению средств, предусмотренных на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства.

В состав Комиссии входят представители Министерства по делам предпринимательства и развития туризма, Министерства финансов, Министерства экономики и промышленной политики, других заинтересованных органов исполнительной власти, а также общественные объединения предпринимателей республики.

Уполномоченной организацией по предоставлению государственной поддержки объявлено ГКУ «Центр поддержки предпринимательства Республики Саха (Якутия)».

Для будущих получателей господдержки будет интересно, что конкурсная комиссия  рассматривала заявки по следующим критериям: производство продукции/товаров,  оказание социально значимых услуг, численность работников, отсутствие задолженности по налоговым платежам и по страховым взносам в социальных фондах, наличие товарных и кассовых чеков и др.

Отбор документов продолжается, предприниматели сегодня могут подать документы на участие в конкурсе на получение государственной поддержки по следующим мероприятиям:

1. Субсидирование части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в сельских населенных пунктах в сфере производства продукции, оказания социально значимых услуг населению по уплате процентов по кредитам, полученным в кредитных организациях, по займам, полученным в кредитных потребительских кооперативах, по лизинговым платежам в части доходов лизингодателя.

2. Субсидирование части затрат малого и среднего предпринимательства, занятыми в сфере производства продукции, на профессиональную подготовку, переподготовку, повышения квалификации и стажировку производственного персонала.

3. Субсидирование части затрат, понесенных субъектами малого и среднего предпринимательства, занятыми в сфере оказания социально значимых услуг, на профессиональную подготовку, переподготовку, повышения квалификации, мастер-классы и стажировку работников.

4. Предоставление субсидий на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства, производящих и реализующих товары (работы, услуги), предназначенные для экспорта.

5. Субсидирование части затрат   субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с участием в выставочно-ярмарочных и конгрессных мероприятиях, на проведение презентации республиканской промышленной продукции субъектов малого и среднего предпринимательства.

6. Предоставление грантов субъектам малого и среднего предпринимательства на  создание комплекса объектов дорожного сервиса.

7. Субсидирование части затрат, понесенных субъектами малого и среднего предпринимательства, занятыми в сфере бытового обслуживания населения в сельских населенных пунктах.

8. Поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в области ремесел, народных художественных промыслов, сельского и экологического туризма.

Все интересующие вопросы предприниматели могут задать по телефону горячей линии: 8-800-100-58-80 (операторы проконсультируют на русском и якутском языке), все звонки бесплатные и ознакомиться на портале субъектов малого и среднего предпринимательства – www. b14.ru,  в разделе «Конкурсы», а также обратиться к представителям ЦПП РС(Я) в улусах (районах) республики,
Для координации организационных вопросов по проведению Конкурса обращаться:

в отдел потребительского рынка и предпринимательства администрации МО «Город Удачный», контактное лицо Литвиненко Оксана Юрьевна, телефон 5-11-12 (107).

 

Источник: Центр Поддержки Предпринимательства РС(Я), Администрация МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,285 сек
Память: 9.75MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика