С Днем рождения, МИТ!

В целях обеспечения системной подготовки кадров среднего звена для эксплуатации объектов энергетики и ЖКХ РС (Я) и на основании Указа Президента РС (Я) № 1301 от 18.11.03г. «Об индустриальном техникуме в п. Светлый Мирнинского района» 4 сентября 2006 года в торжественной обстановке был открыт Мирнинский индустриальный техникум.

За 7 лет плодотворной работы техникум сделал значительный вклад в подготовке квалифицированных специалистов для экономики Якутии, принимал активное участие во всероссийских и международных выставках и конкурсах, в профессиональных объединениях. Получил заслуженные государственные и общественные награды:

— Диплом Лауреата Всероссийского конкурса «100 лучших предприятий и организаций России – 2012».

— Диплом Лауреата Национального конкурса «Лучшие учебные центры Российской Федерации – 2011» с получением права использования логотипа конкурса «Лучшие учебные центры РФ – 2011», за высокое качество образовательных услуг.

— Диплом 1 степени в конкурсе «Лучший центр содействия трудоустройству выпускников учреждений начального и среднего профессионального образования» среди учреждений, подведомственных Министерству профессионального образования, подготовки и расстановки кадров Республики Саха (Якутия)».

Сегодня «Мирнинский индустриальный техникум» готов обучить рабочим профессиям около 900 студентов на дневном и более 300 человек на заочном отделениях! В стенах техникума можно получить такие престижные специальности, как:

— “Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования”;

— “Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения”;

— “Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий”;

— “Пожарная безопасность”;

— “Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем”;

— «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование»;

— “Электроснабжение”;

— “Электрические станции, сети и системы”;

— “Экономика и бухгалтерский учет в промышленности”.

В ГОБУ РС (Я) «МИТ» большое внимание уделяется учебно-воспитательному процессу, спортивно-оздоровительной и внеурочной деятельности студентов.Высоко поставлена информатизация учебно-воспитательного процесса, учебно-методическая работа, проводятся обучающие семинары регионального уровня. Работает Попечительский Совет, плодотворно развивается социальное партнерство, трудоустройство конкурентоспособных выпускников.

Директор техникума Тарасова Л.С. совместно с администрацией и иженерно-педагогическим коллективом не останавливаются на достигнутом, продолжается внедрениепередовыхтехнологий и методикв образовательный процесс, развитие современной материально-технической базы для предоставления качественных услуг населению Якутии!

 

Ткачова Н.В.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,309 сек
Память: 9.7MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика