Проводы в армию

17 юношей из города Удачный призваны служить в ряды Российской армии осенью этого года.

Проводы в армию — исконно народный обычай. Он свидетельствует о том, что у наших предков издавна существовала традиция коллективно провожать человека в новый ответственный этап его жизни.

В этот день за столом принято выпивать огромное количество спиртного и проливать море горьких слез по поводу того, что дорогой и любимый сынок или жених уезжает защищать свою Родину. Ведь будущему солдату предстоит оберегать покой целого государства. И длительный срок не видится с семьей и друзьями. Впереди будут долгие ночи караула, письма, тоска по родителям и ощущение гордости за то, что именно ему выпала такая возможность- быть примером для окружающих, стать настоящим мужчиной и оберегать Родину. 11 октября 2013 года в зале заседания администрации МО «Город Удачный» состоялись торжественные проводы в армию молодых людей, жителей нашего города. На этом важном жизненном этапе с напутственным словом к ним обратился Глава города А.В.Приходько: «Военная служба – это школа жизни для вчерашних юношей. Нет на земле более почетного дела, чем защита совей Родины. Беречь мирную жизнь своей страны – удел людей мужественных, сильных духом, для которых любовь к Родине – это, прежде всего верность воинскому долгу, готовность исполнять его до конца. Ждем вас  живыми, здоровыми, повзрослевшими.» Поздравить с важным событием в жизни молодых людей пришли заместитель директора УГОКа по общим вопросам А. А. Антоненко и председатель профсоюзной организации «Профалмаз» УГОКа В.М. Иващенко. От имени руководства и коллектива обогатительного комбината пожелали , чтобы служба сложилась хорошо, что их всегда ждут  на нашем производстве.

vuo

С молитвой на устах, с верой в правое дело шли в бой солдаты. Она поддерживала силу воли и духа, она вдохновляла и окрыляла. И неважно, что Боги и молитвы на разных языках произносятся по-разному. Вера у всех людей одна — вера в мир, добро и любовь. Проводить призывников в дорогу пришел и  настоятель Удачнинского прихода Преподобного Серафима Соровского Отец Димитрий: «Самые большие волнения, конечно, достаются на долю мам, ведь совсем скоро они расстанутся с любимыми сыновьями. И хотя эти мальчишки уже кажутся взрослыми, для родителей они по-прежнему дети.

Мама- это самый родной и дорогой человек. Берегите своих матерей, пишите по чаще письма, не бойтесь показать свою сыновью любовь. И пусть всегда вдалеке от дома вас хранит теплый свет маминых глаз.»vuo2

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 120 | 0,310 сек
Память: 9.77MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика