ПРОТОКОЛ публичных слушаний по рассмотрению проекта бюджета МО «Город Удачный» на 2014 год

Председатель публичных слушаний:

Дьяконова Татьяна Викторовна – и.о. глава города.

Организационный комитет:

Дьяконова Татьяна Викторовна – и.о. глава города

Члены организационного комитета:

Фёдорова Юлия Александровна – ведущий специалист экономист администрации МО «Город Удачный», секретарь оргкомитета;

Балкарова Ольга Николаевна – заместитель главы города по городскому хозяйству;

Афанасьева Оксана Юрьевна – главный бухгалтер администрации МО «Город Удачный»;

Щеглова Виктория Александровна – главный специалист экономического отдела администрации МО «Город Удачный»;

Синицын Александр Владимирович – зам. председателя постоянной комиссии городского Совета депутатов МО «Город Удачный» по бюджету, налоговой политике, землепользованию и собственности;

Секретариат:

Фёдорова Юлия Александровна – ведущий специалист экономист администрации МО «Город Удачный»;

Булыгина Мария Александровна – ведущий специалист бухгалтер администрации МО «Город Удачный».

 

Присутствовали:

Депутаты Удачнинского городского Совета, специалисты администрации МО «Город Удачный».

 

Повестка дня:

Представление и обсуждение проекта бюджета МО «Город Удачный» на 2014 год.

 

Выступили:

1. Дьяконова Татьяна Викторовна, и.о. главы города – в соответствии со статьей 28 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и статьей 21 Устава муниципального образования «Город Удачный» Мирнинского района Республики Саха (Якутия), руководствуясь Положением о публичных (общественных) слушаниях в муниципальном образовании «Город Удачный» Мирнинского района Республики Саха (Якутия) сегодня проводятся публичные слушания по проекту бюджета МО «Город Удачный» на 2014 год.

В соответствии с нормами законодательства, регламентирующими порядок принятия бюджета муниципального образования на уровне поселения, жители нашего города были информированы о времени, месте и теме публичных слушаний, а также порядке подачи предложений по формированию бюджета МО «Город Удачный», путем опубликования объявления «О проведении публичных слушаний» и постановления Главы города от 05.11.2013 г. за № 113 в газетах «Информационный вестник» № 30 от 06.11.2013 г. и «67-я параллель», размещения информации на официальном сайте администрации www.мо-город-удачный.рф.

Постановлением Главы МО «Город Удачный» так же утвержден оргкомитет по подготовке и проведению публичных слушаний по проекту бюджета МО «Город Удачный» на 2014 год, который состоит из 7 человек и сформирован из представителей администрации и депутатов городского Совета МО «Город Удачный».

Оргкомитетом приглашены в качестве экспертов по проекту бюджета МО «Город Удачный» на 2014 год Контрольно-счетная Палата МО «Мирнинский район» РС (Я).

В адрес экспертов заблаговременно были направлены проект бюджета на 2014 год и пояснительная записка к нему.

 

По итогам регистрации в слушаниях приняли участие 29 человек:

  1. И.о. Главы города;
  2. Заместитель главы города;
  3. Депутаты Удачнинского городского Совета;
  4. Специалисты администрации МО «Город Удачный».

 

Для ведения слушаний избран председатель и секретариат. Организационному комитету предложено избрать председателем: Дьяконову Татьяну Викторовну – и.о. главы города, в состав секретариата: Фёдорову Юлию Александровну – ведущий специалист экономист администрации МО «Город Удачный»; Булыгину Марию Александровну – ведущий специалист бухгалтер администрации МО «Город Удачный».

Голосование: единогласно.

 

Утвержден регламент проведения публичных слушаний проекта бюджета на 2014 год МО «Город Удачный» — выступление по основному окладу до 20 минут, выступление с экспертной оценкой до 5 минут, выступление с обоснованием поступивших письменных предложений до 7 минут, для предложений, замечаний, справок до 5 минут, проведение публичных слушаний без перерыва в течение 1 часа, вопросы и предложения подавать в письменном виде Председателю публичных слушаний.

Голосование: единогласно.

 

Утверждена редакционная комиссия в составе: Щеглова Виктория Александровна – главный специалист экономического отдела администрации МО «Город Удачный», Афанасьева Оксана Юрьевна – главный бухгалтер администрации МО «Город Удачный».

Голосование: единогласно.

 

2. Дьяконова Татьяна Викторовна, и.о. главы города по экономике и финансам – основной доклад по проекту бюджета МО «Город Удачный» на 2014 год

 

3. Щеглова Виктория Александровна, главный специалист экономист администрации МО «Город Удачный» – зачтение экспертного заключения Контрольно-счетной Палаты МО «Мирнинский район» РС (Я)

 

4. Синицын Александр Владимирович, зам. председателя постоянной комиссии городского Совета депутатов МО «Город Удачный» по бюджету, налоговой политике, землепользованию и собственностизачтение экспертного заключения от комиссии городского Совета по бюджету, налоговой политике, землепользованию и собственности

Вопросов по предложениям и  рекомендациям экспертов не поступило.

 

5. Дьяконова Татьяна Викторовна, и.о. главы города – предложил перейти к обсуждению проекта бюджета города на 2014 год.

 

В ходе обсуждения предложенного проекта бюджета МО «Город Удачный» на 2014 год, от участников публичных слушаний обращений не поступило.

6. Щеглова Виктория Александровна, главный специалист экономист администрации МО «Город Удачный» – оглашение проекта решения публичных слушаний по проекту бюджета  МО «Город Удачный» на 2014 год.

Голосование: единогласно.

 

7. Дьяконова Т.В., и.о. главы города – выступила с заключительным словом и сообщила о настрое активно участвовать в республиканских и районных целевых программах.

Объявила о закрытии публичных слушаний по проекту бюджета МО «Город Удачный» на 2014 год и от имени оргкомитета всем участникам выразила признательность за активное участие в слушаниях.

 

Секретариат: _____________ Фёдорова Ю.А.

                         _____________  Булыгина М.А.

Скачать: ПРОТОКОЛ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ

Скачать: Итоговый документ публичных слушаний

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,316 сек
Память: 9.77MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика