Информация об изменении кадастровой стоимости земельных участков в составе земель населенных пунктов на территории Республики Саха (Якутия).

С 1 января 2014 года в связи с вступлением в силу Постановления Правительства Республики Саха (Якутия) от 15.11.2013г. №374 изменяется кадастровая стоимость земельных участков в составе земель населенных пунктов на территории Республики Саха (Якутия).

Информацию о новой кадастровой стоимости можно найти, перейдя по ссылкам в конце данного сообщения, либо в разделе «Муниципальная собственность»«Земельные отношения» — «Нормативно правовые акты».

Кадастровую стоимость земельного участка по его кадастровому номеру можно узнать на портале Росреестра. Для этого на странице «Портал услуг. Публичная  кадастровая карта» в поле  «Кадастровый номер» слева необходимо ввести кадастровый номер вашего объекта и нажать кнопку «Найти».

Также действующим законодательством реализована возможность предоставления сведений государственного кадастра недвижимости в виде справки о кадастровой стоимости земельного участка. Воспользоваться данной услугой можно при личном обращении в орган кадастрового учета (д.19, кв.61, тел. 5-70-07). При себе нужно иметь паспорт и кадастровый номер земельного участка. Данная услуга предоставляется безвозмездно в течение 5 рабочих дней со дня получения органом кадастрового учета соответствующего запроса.

Постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 15 ноября 2013 года № 374 «О кадастровой стоимости земельных участков в составе земель населенных пунктов на территории Республики Саха (Якутия)»

Приложение №1 к постановлению Правительства Республики Саха (Якутия) от 15 ноября 2013 года № 374 (новая средняя кадастровая стоимость по районам)

Приложение №18 к постановлению Правительства Республики Саха (Якутия) от 15 ноября 2013 года № 374 (новая кадастровая стоимость по отдельным участкам)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,299 сек
Память: 9.74MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика