Администрация муниципального образования «Город Удачный» на основании письма Министерства охраны природы Республики Саха (Якутия) от 22.09.2014 г. № 11-09/7-3396 сообщает, что приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 03.09.2014 г. № 348 утверждены новые Правила рыболовства для Восточно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна, который официально зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации от 15.09.2014 г. № 34059.

В новых Правилах рыболовства учтены предложения республики по разрешению в рыбопромысловых участках для организации любительского и спортивного рыболовства, от которых отказался ФГБУ «Якутрыбвод», осуществления любительского рыболовства с применением сетных орудий лова.  На данных участках любительское и спортивное рыболовство сетными орудиями лова можно осуществлять бесплатно, без ограничений по объему и получения каких-либо путевок или разрешений. Вместе с тем, ограничения по количеству и размерам сетных орудий лова остались прежними, установлены ограничения по времени любительского рыболовства: любительское рыболовство разрешается с 1 по 5, с 11 по 15, с 21 по 25 число каждого месяца, за исключением запретных сроков («весенних и осенних месячников»)  и за исключением добычи тайменя (на р. Лена). Нельмы и муксуна. Сетные орудия должны быть маркированы с указанием фамилии, имени, отчества и паспортных данных рыбака-любителя.

Подробнее с документом можно ознакомиться на сайте Министерства охраны природы РС (Я)  (http://www.sakha.gov.ru/section/18) на страничке Управления водных биологических ресурсов в разделе «Федеральные нормативные документы».

На основании приказа Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Саха (Якутия)  от 22.09.2014 г. № 13-190 «О сроках окончания навигации для маломерных судов на территории Республики Саха (Якутия)  в 2014 году»,  администрация  МО «Город Удачный»  информирует о том,  что с 10 октября 2014 года в Мирнинском районе заканчиваются сроки навигации для маломерных судов, принадлежащих физическим и юридическим лицам Республики Саха (Якутия).

  Администрация МО «Город Удачный

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,320 сек
Память: 9.84MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика