«О создании комиссии по рассмотрению заявок на участие в конкурсном отборе на возмещение выпадающих доходов перевозчикам, осуществляющим деятельность по предоставлению услуги по перевозке пассажиров автомобильным транспортом общего пользования по социально значимым маршрутам на территории МО «Город Удачный»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
От «__10__»_12_2014г.  №_180_
«О создании комиссии по рассмотрению заявок 
на участие в конкурсном отборе на возмещение
выпадающих доходов перевозчикам, осуществляющим
деятельность по предоставлению услуги по перевозке
пассажиров автомобильным транспортом общего
пользования по социально значимым маршрутам
на территории МО «Город Удачный»

 

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации и  постановлением главы города от 27.03.2014г. № 49 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета МО «Город Удачный» на возмещение выпадающих доходов перевозчикам, осуществляющим деятельность по перевозке пассажиров автомобильным транспортом общего пользования по социально значимым маршрутам на территории МО «Город Удачный»:

  1. Утвердить Положение о комиссии по рассмотрению заявок на участие в конкурсном отборе на возмещение выпадающих доходов перевозчикам, осуществляющим деятельность по предоставлению услуги по перевозке пассажиров автомобильным транспортом общего пользования по социально значимым маршрутам на территории МО «Город Удачный», согласно Приложению № 1.
  2. Утвердить состав комиссии по рассмотрению заявок на участие в конкурсном отборе на возмещение выпадающих доходов перевозчикам, осуществляющим деятельность по предоставлению услуги по перевозке пассажиров автомобильным транспортом общего пользования по социально значимым маршрутам на территории МО «Город Удачный», согласно Приложению № 2.
  3. Распоряжение главы города от 19.03.2014г. № 103 «О создании комиссии по рассмотрению заявок на участие в конкурсном отборе на возмещение выпадающих доходов перевозчикам, осуществляющим деятельность по предоставлению услуги по перевозке пассажиров автомобильным транспортом общего пользования по социально значимым маршрутам на территории МО «Город Удачный» признать утратившим силу.
  4. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию (обнародованию) в порядке, установленному Уставом МО «Город Удачный».
  5. Ответственный за направление постановления для размещения на официальном сайте МО «Город Удачный» ведущий специалист по тарифной политике (Руденко Е.С.).
  6. Инженеру-программисту (Мартынову А.С.) опубликовать постановление на официальном сайте МО «Город Удачный».
  7. Постановление вступает в силу с момента официального опубликования (обнародования).
  8. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации по экономике и финансам Дьяконову Т.В.

 

Глава города                                                          А.В. Приходько

 Приложение №1

к постановлению главы города

от _ «10»__12__2014г.  № _180_

Положение о комиссии по рассмотрению заявок на участие в конкурсном отборе на возмещение выпадающих доходов перевозчикам, осуществляющим деятельность по предоставлению услуги по перевозке пассажиров автомобильным транспортом общего пользования по социально значимым маршрутам на территории МО «Город Удачный»

 

  1. Общие положения

1.1. Комиссия по рассмотрению заявок на участие в конкурсном отборе на возмещение выпадающих доходов перевозчикам, осуществляющим деятельность по предоставлению услуги по перевозке пассажиров автомобильным транспортом общего пользования по социально значимым маршрутам на территории МО «Город Удачный» (далее — Комиссия) в своей деятельности руководствуется Бюджетным кодексом Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Республики Саха (Якутия), Мирнинского района, Уставом муниципального образования МО «Город Удачный», а также настоящим Положением.

  1. Цели создания и принципы работы комиссии

2.1. Комиссия создается в целях рассмотрения заявок на участие в конкурсном отборе на возмещение выпадающих доходов перевозчикам, осуществляющим деятельность по предоставлению услуги по перевозке пассажиров автомобильным транспортом общего пользования по социально значимым маршрутам на территории МО «Город Удачный».

2.2. В своей деятельности комиссия руководствуется следующими принципами.

2.2.1. Эффективность и экономичность использования выделенных средств из муниципального бюджета.

2.2.2. Обеспечение добросовестной конкуренции, недопущение дискриминации участников конкурсного отбора.

2.2.3. Устранение возможностей злоупотребления и коррупции при рассмотрении заявок на участие в конкурсном отборе.

  1. Функции комиссии

3.1. При осуществлении процедуры рассмотрения заявок на участие в конкурсном отборе в обязанности Комиссии входит следующее.

3.1.1. Комиссия рассматривает такие заявки в течение 1 рабочего дня в части соответствия их требованиям, установленным в Порядке предоставления субсидий из бюджета МО «Город Удачный» на возмещение выпадающих доходов перевозчикам, осуществляющим деятельность по предоставлению услуги по перевозке пассажиров автомобильным транспортом общего пользования по социально значимым маршрутам на территории МО «Город Удачный», утвержденным постановлением от 27.03.2014г. № 49.

3.1.2. Заявки рассматриваются во время и в месте, которые указаны в Информационном сообщении о проведении конкурсного отбора.

3.1.3. Результаты рассмотрения заявок на участие в конкурсном отборе оформляются протоколом, в котором содержатся информация обо всех участниках, подавших заявки на участие в конкурсе, информация об отклоненных заявках на участие в конкурсе с обоснованием причин отклонения, информация об участнике конкурсного отбора, с которым заключается соглашение, информация о существенных условиях соглашения.

3.1.4. Протокол рассмотрения заявок на участие в конкурсном отборе составляется в 2 экземплярах и подписывается всеми присутствующими на заседании членами комиссии.

  1. Порядок создания и работы комиссии

4.1. Состав комиссии, ее председатель, заместитель председателя, секретарь и члены комиссии утверждаются постановлением главы города.

4.2. При отсутствии председателя комиссии его обязанности исполняет заместитель председателя.

4.3. В период отсутствия члена комиссии его обязанности исполняет лицо, его замещающее, которое приобретает соответствующие права и ответственность.

4.4. Комиссия правомочна осуществлять свои функции, если на заседании комиссии присутствует не менее чем пятьдесят процентов общего числа ее членов. Члены комиссии должны быть своевременно уведомлены председателем комиссии о месте, дате и времени проведения заседания комиссии.

4.5. Члены котировочной комиссии вправе:

4.5.1. Знакомиться со всеми представленными на рассмотрение документами и сведениями, составляющими заявку на участие в конкурсе.

4.5.2. Проверять правильность содержания составляемых комиссией протоколов, в том числе правильность отражения в этих протоколах своего решения.

4.6. Члены комиссии обязаны присутствовать на заседаниях комиссии, за исключением случаев, вызванных уважительными причинами (временная нетрудоспособность, командировка и другие уважительные причины).

4.7. Председатель комиссии либо лицо, его замещающее:

4.7.1. Осуществляет общее руководство работой комиссии и обеспечивает выполнение настоящего Положения.

4.7.2. Объявляет заседание правомочным или выносит решение о его переносе из-за отсутствия необходимого количества членов.

4.7.3. Открывает и ведет заседания комиссии, объявляет перерывы.

4.7.4. В случае необходимости выносит на обсуждение комиссии вопрос о привлечении к работе экспертов.

4.7.5. Подписывает протоколы, составленные в ходе работы комиссии.

4.8. Секретарь комиссии осуществляет подготовку заседаний комиссии, обеспечивает членов комиссии необходимыми материалами, составляет протокол рассмотрения заявок на участие в конкурсном отборе в 2 экземплярах.

Приложение №2

к постановлению главы города

от _ «10»__12__2014г.  № _180_

Комиссия по рассмотрению заявок на участие в конкурсном отборе на возмещение выпадающих доходов перевозчикам, осуществляющим деятельность по предоставлению услуги по перевозке пассажиров автомобильным транспортом общего пользования по социально значимым маршрутам на территории МО «Город Удачный»

 

Председатель комиссии:

— Дьяконова Т.В. – зам.главы администрации по экономике и финансам;

Заместитель председателя комиссии:

— Щеглова В.А. – главный специалист экономист;

Члены комиссии:

— Петрова В.Г. – главный специалист юрист;

— Афанасьева О.Ю. – главный бухгалтер;

— Пугачёва Н.Н. – ведущий специалист по работе с детьми и молодёжью;

— Руденко Е.С. – ведущий специалист по тарифной политике, секретарь комиссии.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 120 | 1,290 сек
Память: 9.81MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика