Уважаемые собственники!

В соответствии с ч.1 ст.169 Жилищного кодекса Российской Федерации и ст. 5 Закона Республики Саха (Якутия) «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Республики Саха (Якутия)» от 24 июня 2013 года 1201-3 № 1329-IV  собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячно до 10 числа месяца, следующего за истекшим месяцем.

взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

Обязанность по оплате взноса на капитальный ремонт у собственников помещений в многоквартирных домах, вошедших в Региональную программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Саха (Якутия), возникла с 01 июля 2014 года.

В случае если собственники помещений не внесшие плату за взносы на капитальный ремонт, Фондом капитального ремонта многоквартирных домов Республики Саха (Якутия) будет произведено начисление пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на момент оплаты, от невыплаченных в срок сумм за каждый день просрочки начиная со следующего дня после наступления установленного срока оплаты по день фактической оплаты включительно.

Фондом капитального ремонта многоквартирных домов Республики Саха (Якутия) заключен Агентский договор об осуществлении деятельности по приему платежей от физических лиц в виде взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах в г. Якутске с ОАО АК «Якутскэнерго».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,291 сек
Память: 9.84MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика