В п. Айхал Мирнинского района РС(Я) в Мечети изъята литература экстремистского характера .

Прокуратурой г. Удачный, совместно с подразделением 5 МРГ ЦПЭ МВД по РС(Я), в рамках надзора за исполнением законодательства о противодействии экстремистской деятельности проведена проверка в мечети, построенной в 2011 году в поселке Айхал Мирнинского района. В результате проверки  в здании мечети была изъята литература, внесенная в Федеральный список экстремистских материалов. 49-летний имам мечети пояснил, что не знал, что данная литература внесена в список запрещенной.

По данному факту прокуратурой г. Удачный было 31 декабря 2014г. возбуждено административное производство в отношении последнего, по признакам правонарушения, предусмотренного  ст.20.29 КоАП РФ, в части хранения в целях массового распространения экстремистских материалов.

03 февраля 2015г.  генеральный директор ООО «ИМАН», он же имам Мечети,  решением Мирнинского районного суда РС(Я) п. Айхал был признан виновным в совершении правонарушения предусмотренного ст. 20.29 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей. Изъятая литература, входящая в Федеральный список экстремистских материалов конфискована для уничтожения

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,284 сек
Память: 9.72MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика