Архив Городские мероприятие с льготной категорией населения 2012 г

 МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ  ИНВАЛИДОВ

          «Дарите доброту сердец»-так называлось мероприятие в честь международного дня инвалидов,  состоявшееся  2 декабря в общественном центре . На втором этаже пришедшие на концерт, который организовали работники ТО «Кристалл»,  могли полюбоваться выставкой изделий  женщин-инвалидов: вязаных вещей, вышивкой,  вышивкой  бисером и украшений из бисера, картин, прекрасной национальной одеждой.  Здесь же на красочном стенде «20 лет вместе» работники отдела соцзащиты разместили фотографии, на которых запечатлены мгновения из жизни инвалидов и  работников ОСЗ за  20 лет.

                  Гостей приветствовали заместитель главы города Ремша С.П. и главный специалист отдела соцзащитыНовохатскаяТ.И. Затем  выступили  любимые певцы  творческого объединения, маленькие артисты –воспитанники Фуриной Е. Заслужили аплодисменты  и участники конкурса «Бабушкины пироги», где соревновались  три  бабушки со своими внучками, которые помогали им приготовить домашнее задание:  испечь пироги и торты. А  после конкурса маленькие поварята одарили   всех зрителей вкусными пирогами от спонсоров. Все участники выставки и конкурса получили подарки. По давней традиции от администрации вручены подарки  юбилярам, отметившим в этом году круглые даты дней рождения.

                  После концерта работники отдела  соцзащиты выдали подарки от спонсоров всем присутствующим инвалидам, а в это время участники конкурса «Бабушкины  пироги» угощали всех желающих своей вкусной стряпней. Всего было приготовлено 280 косметических наборов для инвалидов и 64 детских подарка- коробка конфет,игрушки, альбом. Всем лежачим инвалидам и тем, кто не смог быть на мероприятии подарки и материальная помощь развезены по домам или выданы родственникам в отделе соцзащиты.

                  Все находящиеся на обслуживании соцработников инвалиды получили комплекты постельного белья  от ТО МТ и СР  РС(Я)г.Мирного, ООО «Саха  эксклюзив» и закупленных дополнительно на средства предпринимателей комплектов.(Всего 30 комплектов) Из бюджета администрации города инвалиды 1 группы, неработающие инвалиды 2 группы получили небольшую материальную помощь  по 1000 рублей в отделе соцзащиты.(100 человек)

                                Многие предприниматели откликнулись  на письма и оказали  помощь в проведении мероприятия. Кто-то  подарил готовые подарки, кто –то выделил денежные средства, на которые работники отдела соцзащиты их закупили .

                  Спонсоры мероприятий: ООО «Восточная техника»( Энтони ВернонДиггеден, Филоненко А.А.),профком УГОКа (Иващенко В.М,),ООО»Торгтехника»(Дьяконов А.В.), предприниматели БагимоваН.Г,Фишер В.Р, Ершов Ю.И,СажинаЛ.Н.,Топорков Д.В.,Бегоцкий А.Н., Мачихина И.И., Малаева Е.С., Ходцова Л.А., Ананович И.П., Максимов М.И., Харченко А.А.,Литвиненко И.М.,Душина Л.Г.,Неделько А.П.,БезменоваЛ.В.,Ларионова В.В.,Дахина Л.В., Васильев Д.В.

                  8 декабря проведено мероприятие для детей-инвалидов самых маленьких в школе 19. Ребята набегались, наигрались, соревновались. Руководила всем этим действом Вайнер Анжела, преподаватель. По их планам такие праздники будут теперь постоянно проводиться  при участии отдела соцзащиты. Все дети также получили подарки от спонсоров и по коробке конфет от магазина «Феникс»(Фишер В.Р.)

Администрацией выделено 140000рублей, использованы подарки и денежные средства от спонсоров на сумму 142300 рублей.

12

34

5
6789101112131416151718

19

20212223

Все обслуживаемые на дому инвалиды получили постельные комплекты и косметические наборы, юбиляры- пледы.

День пожилых людей
Ежегодно работники отдела соцзащиты совместно с ТО «Кристалл» организуют мероприятие для пенсионеров в честь Дня пожилых людей. Задача отдела: составить списки гостей, обеспечить пригласительными пенсионеров, найти спонсоров, закупить продукты, сформировать проднаборы, выдать, составить списки юбиляров, приобрести подарки.
29 сентября проведен праздничный концерт для пенсионеров города в актовом зале школы 19 ( 150 посадочных мест).Концерт подготовил работники ТО «Кристалл».Выступили лучшие артисты творческого коллектива, а также детские студии и коллективы. Показали свое мастерство ребята студии «Гитарист» из ЦДО (руководитель Пенина И)
Чествовались: старейший житель города, ветеран труда, художник-фотограф Андреев ЮН, первостроитель, приехаший по комсомольской путевке, имеющий награды, Гашенко ВА, старейший работник паспортного стола Черкасова АА, известные преподаватели города, имеющие не одну награду, Вайгант ЕЕ и Гузеева ВФ, озеленитель города, проработавшая в городе более 30 лет Кушнарева АФ, которой горожане благодарны за ее труд, за прекрасную зелень, Лебеденко ЛИ, всю жизнь проработавшую в УГБ, активно участвующую в общественной и культурной жизни города, отличника здравоохранения РС(Я) .
Кроме них на сцену были приглашены ветераны труда, отметивших в этом году круглые даты дней рождения. Всех пенсионеров тепло приветствовал глава города Бескровный Ю.Ф.Не пришедшие на мероприятие юбиляры получили подарки в отделе соцзащиты.

24Работники отдела соцзащиты приготовили 75 продуктовых наборов стоимостью 1000 рублей каждый для одиноких, малообеспеченных пенсионеров. Стоимость продуктовых наборов и подарков для юбиляров оплачена администрацией города. С помощью спонсоров, с которыми постоянно работает отдел соцзащиты, приобретены подарки, стоимостью от 300 до 1200 рублей(постельное белье, пледы, посуда, книги по домоводству, сервизы, картины, подушки, парфюмерные наборы).Все эти вещи разыграны в лотерею (по пригласительным билетам) Таким образом, подарки получили все присутствовавшие на мероприятии пенсионеры 145 человек. Больные пенсионеры получили подарки дома от соцработников.
Спонсоры : Профком УГОКа, «Макбанк», ч.п.Сажина ЛН, Моисеев ИК, Моисеев ОК, Ларионова ВВ, Литвиненко И.М В газете «Городок» помещен материал о пенсионерке Вайгант Е.Е.

2526272829303132

ДЕНЬ ПОБЕДЫ

 

                                   Ветеранам  войны, тыла, бывшим узникам  в городе всегда уделялось особое внимание. В настоящее время проживают в городе одна ветеран тыла и одна бывшая несовершеннолетняя узница.

Ветеранам сформированы отделом  соцзащиты праздничные продуктовые наборы.

              9 мая в актовом зале администрации собрались  ветераны за праздничным столом с главой города,  директором УГОКа, председателем профкома, работниками отдела соцзащиты. Ветеранов поздравили,  вручили цветы и сопроводили  в красочно оформленном автобусе к  памятнику- месту проведения митинга.

             Ветеранам выделена материальная помощь.

 

 

                                                 ПРАЗДНИК  НАЧАЛА УЧЕБНОГО ГОДА

                                                          «Здравствуй, школа»

 

                    Ежегодно, по традиции,  в августе проводится мероприятие,посвященное началу учебного года, вручаются школьные наборы детям из многодетных и малообеспеченных  семей, инвалидам.

                    Бесплатные школьные наборы получили 130 детей из малообеспеченных семей на средства администрации .Профком УГОКа и МУП УППМХ выделили  средства на сладости и сок.                     Предприниматель АнановичИ.закупила  калькуляторы для старшеклассников.

                    Отдел соцзащиты совместно с КСК  подготовили красочный праздник для детей. Ребята соревновались, танцевали, смотрели выступление цирковой студии, маленьких певцов. Все участники   конкурсов получили подарки.  После праздника все дети получили школьные наборы, шоколад и сок.

36373839

НОВОГОДНИЙ  УТРЕННИК

 

               Ежегодно   отдел соцзащиты, специалист по опеке  совместно с ТО «Кристалл» проводят Новогодние утренники для детей-инвалидов, детей из малообеспеченных и неблагополучных семей, из многодетных семей и детей, находящихся под опекой.

               Утренник проведен 6 января. Присутствовали на празднике около 250 детей и 70 родителей. Игрушки приобретены администрацией города Дополнительно 22 подарка получено от профкома УГОКа. Работники ТО «Кристалл» и самодеятельные артисты показали в зале спектакль, затем праздник продолжился в спортзале КСК. После праздника выданы сладкие подарки от компании АЛРОСА и профкома. Все не получившие игрушки и подарки получили их в отделе соцзащиты.

4041424344454647414244454647

С 1 января 2013года увеличились суммы выплат по детским пособиям           

 

        РАЗМЕРЫ ДЕТСКИХ ПОСОБИЙ ПО СЕВЕРНОЙ ПЛОЩАДКЕ

                                                     

                                                      г. Удачный

                                                     

                                                   с 01.01.2013г

Наименование пособия

С 01.01..2012

с 01.01.2013

Единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего срочную службу

39290-24

41451-20

Пособие женам военнослужащих срочной службы по уходу за ребенком до 3 лет

16838-67

17764-50

Ежемесячное пособие по уходу до 1,5 лет за 1 ребенком

4652-00

4907-85

Ежемесячное пособие по уходу до 1,5 лет за 2 ребенком

9303-98

9815-68

Единовременное пособие на рождение из ФСС

24810-64

26175-22

 

Единое ежемесячное пособие от 0 до 16 лет

 

 

 

Единое ежемесячное пособие от 0 до 3 лет

518-00

550-00

Единое ежемесячное пособие от 3 до 6 лет

562-00

596-00

Единое ежемесячное пособие от 6 до 16 лет

676-00

718-00

 

Компенсационные выплаты

 

 

 

Единовременные компенсационные выплаты молодой семье до 30 лет при вступлении в брак впервые и родившие ребенка

4953-00

4953,00

На прежнем уровне

Единовременные компенсационные выплаты при рождении третьего ребенка(Республиканский капитал «Семья»)

106200-00

112456

Ежегодная компенсационная выплата многодетным, малообеспеченным семьям на школьную форму до 18 лет

2477-00

2477,00

На прежнем уровне

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,287 сек
Память: 9.86MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика