О проведении Года предпринимательства в МО «Город Удачный»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от  « 25 »  03  2015 г. № 37
О проведении Года предпринимательства
в МО «Город Удачный»

Руководствуясь Указом Главы Республики Саха (Якутия) от 09.10.2014 г. № 44 «Об объявлении 2015 года в Республике Саха (Якутия) Годом предпринимательства», а также в целях создания благоприятных условий развития малого и среднего предпринимательства в МО «Город Удачный»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Создать Организационный комитет по подготовке и проведению Года предпринимательства в МО «Город Удачный».
  2. Утвердить:

2.1. Положение об Организационном комитете по подготовке и проведению Года предпринимательства в МО «Город Удачный» согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.

2.2. Состав Организационного комитета по подготовке и проведению Года предпринимательства в МО «Город Удачный» согласно приложению № 2 к настоящему постановлению.

2.3. План мероприятий по проведению Года предпринимательства в МО «Город Удачный» согласно приложению № 3 к настоящему постановлению.

  1. Организационному комитету по подготовке и проведению Года предпринимательства в МО «Город Удачный» обеспечить ежеквартальный доклад исполнения Плана мероприятий по проведению Года предпринимательства в МО «Город Удачный» главе города.
  2. Настоящее постановление опубликовать в порядке, установленном Уставом МО «Город Удачный». Ответственный за направление настоящего постановления для размещения на официальном сайте МО «Город Удачный», главный специалист по предпринимательству и потребительскому рынку (Литвиненко О.Ю.).
  3. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования.
  4. Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.                          

И.о. главы города                            О.Н. Балкарова

 Приложение № 1

 к постановлению и.о. главы города

от «25» 2015 г. № 37

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ОРГАНИЗАЦИОННОМ КОМИТЕТЕ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ

ГОДА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В МО «ГОРОД УДАЧНЫЙ»

 

  1. Общие положения

 

1.1. Организационный комитет по подготовке и проведению Года предпринимательства в МО «Город Удачный» (далее — Оргкомитет) создан в целях организации оперативного взаимодействия между местным самоуправлением и бизнес — сообществом по вопросам реализации плана мероприятий по проведению Года предпринимательства в МО «Город Удачный».

1.2. Оргкомитет является совещательным органом.

1.3. Оргкомитет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Конституцией (Основным законом) Республики Саха (Якутия), федеральными законами и законами Республики Саха (Якутия), указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, указами и распоряжениями Главы Республики Саха (Якутия), постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации и Правительства Республики Саха (Якутия),  распоряжениями и постановлениями главы города,  а также настоящим Положением.

1.4. В состав Оргкомитета входят представители администрации муниципального образования «Город Удачный» и бизнес — сообщества.

1.5. Оргкомитет осуществляет свою деятельность во взаимодействии с органами местного самоуправления и бизнес — сообществом по вопросам реализации плана мероприятий по проведению Года предпринимательства в МО «Город Удачный».

 

  1. Задачи Оргкомитета

 

2.1. Задачами Оргкомитета являются:

2.1.1. Обеспечение координации деятельности по контролю за реализацией Плана мероприятий по проведению Года предпринимательства в МО «Город Удачный».

2.1.2. Обеспечение консолидации усилий органов местного самоуправления, бизнес –сообщества для решения ключевых проблем развития малого и среднего предпринимательства в МО «Город Удачный».

2.1.3. Подготовка и рассмотрение проекта доклада главе города о ходе и результатах реализации плана мероприятий по проведению Года предпринимательства в МО «Город Удачный».

2.1.4. Проведение мониторинга реализации плана мероприятий по проведению Года предпринимательства в МО «Город Удачный».

2.1.5. Проведение мониторинга исполнения решений Оргкомитета.

 

  1. Функции Оргкомитета

 

3.1. Для реализации возложенных задач Оргкомитет вправе:

3.1.1. Запрашивать в установленном порядке у органов местного самоуправления, организаций необходимые материалы, документы (в том числе материалы мониторинга) по вопросам, отнесенным к его компетенции.

3.1.2. Заслушивать на своих заседаниях представителей органов местного самоуправления, бизнес — сообщества по вопросам, отнесенным к его компетенции.

3.1.3. Принимать в пределах своей компетенции решения, а также осуществлять контроль исполнения этих решений.

 

 

 

 

  1. Организация работы Оргкомитета

 

4.1. В состав Оргкомитета входят председатель, заместитель председателя, секретарь, члены Оргкомитета.

4.2. Председатель осуществляет общее руководство деятельностью Оргкомитета, формирует и утверждает на основе предложений членов план деятельности, проводит заседания Оргкомитета.

4.3. Заместитель председателя на время отсутствия председателя осуществляет общее руководство деятельностью Оргкомитета, а также формирует и утверждает на основе предложений членов план деятельности, проводит заседания Оргкомитета.

4.4. Функциями секретаря Оргкомитета являются:

4.4.1. Регистрация и рассылка членам Оргкомитета документов по вопросам, относящимся к его компетенции.

4.4.2. Уведомление членов Оргкомитета о проведении заседаний.

4.4.3. Организация подготовки заседаний Оргкомитета.

4.4.4. Оформление документов (в том числе заключений, протоколов заседаний) Оргкомитета.

4.5. Члены Оргкомитета обязаны:

4.5.1. Участвовать в заседаниях Оргкомитета и на обсуждении, выносимых на них вопросов.

4.5.2. Уведомлять председателя о невозможности участия в заседании и направлять на заседание Оргкомитета уполномоченного представителя или изложить свое мнение по рассматриваемым вопросам в письменной форме, которое оглашается на заседании Оргкомитета и приобщается к протоколу заседания Оргкомитета.

4.6. Члены Оргкомитета имеют право:

4.6.1. Принимать участие в подготовке заседаний Оргкомитета.

4.6.2. Вносить предложения по созыву заседаний Оргкомитета.

4.6.3. Обращаться к председателю Оргкомитета по вопросам, входящим в компетенцию Оргкомитета.

4.7. Члены Оргкомитета готовят предложения для рассмотрения вопросов на заседаниях Оргкомитета и представляют их секретарю Оргкомитета не позднее, чем за пять рабочих дней до даты проведения заседания.

4.8. Заседание Оргкомитета признается правомочным, если на нем присутствует не менее половины от общего числа членов Оргкомитета.

4.9. Решения Оргкомитета принимаются большинством голосов присутствующих на заседании членов Оргкомитета. В случае равенства голосов решающим является голос председательствующего на заседании Оргкомитета.

4.10. Принимаемые на заседаниях Оргкомитета решения оформляются протоколом заседания Оргкомитета и подписываются председательствовавшим на заседании и секретарем Оргкомитета.

4.11. В случае несогласия с решением, принятым на заседании Оргкомитета, член Оргкомитета излагает в письменной форме свое мнение, которое передается секретарю Оргкомитета и приобщается к протоколу заседания Оргкомитета.

4.12. Заседания Оргкомитета проводятся не реже одного раза в квартал. Повестка дня заседаний Оргкомитета формируется секретарем Оргкомитета и утверждается председателем Оргкомитета или его заместителем.

4.13. Информация о дате и месте проведения заседания Оргкомитета, повестка дня заседания и материалы по вопросам, планируемым к рассмотрению на заседании Оргкомитета, рассылаются членам Оргкомитета не позднее, чем за пять рабочих дней до проведения заседания Оргкомитета.

 

Приложение № 2

к постановлению и.о. главы города

от «25 » 03  _2015г. № 37

Состав

Организационного комитета по проведению Года предпринимательства в МО «Город Удачный»

Приходько А.В. — Глава города, председатель
Дьяконова Т.В. — заместитель главы администрации по экономике и финансам, заместитель председателя;
Литвиненко О.Ю. -главный специалист по предпринимательству и потребительскому рынку, секретарь организационного комитета.
Члены Комиссии:
Балкарова О.Н. — заместитель главы администрации по городскому хозяйству;
Экштелис В.А. — главный специалист по социальным вопросам;
Щеглова В.А. — главный специалист экономист;
Кухтина О.В. — главный специалист по работе с персоналом;
Денисова А.Н. — член Совета по развитию предпринимательства при главе города, индивидуальный предприниматель (по согласованию);
Красно О.Б. — специалист по обеспечению закупок для муниципальных нужд;
Шмелева Т.В. —  член Совета по развитию предпринимательства при главе города, индивидуальный предприниматель (по согласованию);
Мартынов А. С. — инженер – программист;
Греб Н.В. — ведущий специалист по культуре;
Моисеев О.К. — член Совета по развитию предпринимательства при главе города, индивидуальный предприниматель (по согласованию);
Кузина О.А. — главный специалист по имущественным и земельным отношениям;
Торосян Д.Н. — член Совета по развитию предпринимательства при главе города, индивидуальный предприниматель (по согласованию)

Приложение № 3 к постановлению главы города № 37 от 25.03.2015 г. План мероприятий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,342 сек
Память: 9.86MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика