О проведении комплексной инвентаризации заглубленных и других помещений подземного пространства для укрытия населения на территории МО «Город Удачный» Мирнинский район Республики Саха (Якутия) и утверждении состава инвентаризационной комиссии

 ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 От «08» апреля  2015 г.  № 47

 О проведении комплексной инвентаризации

заглубленных и других помещений подземного

пространства для укрытия населения на территории

МО «Город Удачный» Мирнинский район

Республики Саха (Якутия) и утверждении

состава инвентаризационной комиссии

В соответствии с Федеральным законом от 12 февраля 1998 г. № 28-ФЗ «О гражданской обороне», Постановлениями Правительства Российской Федерации от 29 ноября 1999 г. № 1309  «О порядке создания убежищ и иных объектов гражданской обороны» и от 26 ноября 2007 г. № 804 «Об утверждении Положения о гражданской обороне в Российской Федерации», в целях повышения уровня защиты населения МО «Город Удачный» Мирнинского района  Республики Саха (Якутия) от чрезвычайных ситуаций,

Постановляю:

  1. Создать комиссию по проведению комплексной инвентаризации заглубленных и других помещений подземного пространства для укрытия населения МО «Город Удачный» Мирнинский район Республики Саха (Якутия) и утвердить ее состав согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.
  2. Утвердить положение о комиссии по проведению комплексной инвентаризации заглубленных и других помещений подземного пространства для укрытия населения МО «Город Удачный» Мирнинский район Республики Саха (Якутия) согласно приложению № 2 к настоящему постановлению.
  3. Комиссии по проведению комплексной инвентаризации заглубленных и других помещений подземного пространства для укрытия населения МО «Город Удачный» Мирнинский район Республики Саха (Якутия) в срок с 09.04.2015 года провести комплексную инвентаризацию заглубленных и других помещений подземного пространства на территории МО «Город Удачный» Мирнинский район Республики Саха (Якутия) в соответствии с Методическими рекомендациями от 7 августа 2014 г. N 2-4-87-18-35, разработанными МЧС России и до 20 апреля 2015 года предоставить в комиссию по проведению комплексной инвентаризации заглубленных и других помещений подземного пространства для укрытия населения на территории МО «Мирнинский район» Республики Саха (Якутия) инвентаризационные ведомости.

      4. Опубликовать настоящее постановление в порядке, установленном Уставом МО «Город Удачный», инженеру – программисту администрации МО «Город Удачный» (Мартынов А.С.).

  1. Ответственный за направление настоящего постановления для размещения на официальном сайте МО «Город Удачный» и в газете «Информационный вестник» главный специалист по ГО, ЧС и ПБ администрации МО «Город Удачный» (Баранников А.В.)

       6.  Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

       7. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой

И.о.  главы города                               О.Н. Балкарова

                                                                                                 Приложение №1

                                                                                                                         к постановлению

                                                                                                        и.о. главы города

                                                                               от «08» апреля 2015 г. № 47

СОСТАВ

комиссии  по проведению комплексной инвентаризации заглубленных и других помещений подземного пространства для укрытия населения на территории МО «Город Удачный» Мирнинский район Республики Саха (Якутия)

Балкарова О.Н. – и.о. главы города, председатель комиссии;

Сахно А.К. – заместитель начальника ОПБ ГО и ЧС УГОКа АК «АЛРОСА» (ОАО), заместитель председателя комиссии (по согласованию);

Баранников А.В. – главный специалист по ГО, ЧС и ПБ администрации МО «Город Удачный»,  секретарь комиссии.

Члены комиссии:

Ващенко Н.А. — инженер по надзору за зданиями, сооружениями и содержанием городских дорог, благоустройству территории, учету объектов жилого фонда;

Кузина О.А. – главный специалист имущественных и земельных отношений администрации МО «Город Удачный»;

Крупнов А.Ю. – главный энергетик администрации МО «Город Удачный».

Приложение №2

к постановлению

и.о. главы города

от «08» апреля 2015 г. № 47

ПОЛОЖЕНИЕ

о комиссии по проведению комплексной инвентаризации заглубленных и других помещений подземного пространства для укрытия населения на территории МО «Город Удачный» Мирнинский район Республики Саха (Якутия)

  1. Основные положения

 

1.1. Комиссия по проведению комплексной инвентаризации заглубленных и других помещений подземного пространства для укрытия населения на территории МО «Город Удачный» Мирнинский район Республики Саха (Якутия) (далее — Комиссия) является временным органом, осуществляющим мероприятия по проведению инвентаризации заглубленных и других помещений подземного пространства для укрытия населения на территории МО «Город Удачный» Мирнинский район Республики Саха (Якутия).

1.2. В своей деятельности Комиссия руководствуется действующим федеральным законодательством и законодательством Республики Саха (Якутия), а также настоящим Положением.

 

  1. Основные задачи и права Комиссии

 

2.1. Основными задачами Комиссии являются:

1) организация мероприятий по проведению комплексной инвентаризации заглубленных и других помещений подземного пространства на территории МО «Город Удачный» Мирнинский район Республики Саха (Якутия);

2) обобщение сведений комплексной инвентаризации заглубленных и других помещений подземного пространства, представленных инвентаризационными комиссиями организаций, предприятий МО «Город Удачный» Мирнинский район Республики Саха (Якутия);

3) внесение итогов комплексной инвентаризации заглубленных и других помещений подземного пространства на рассмотрение Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики Саха (Якутия) для принятия соответствующих решений по вопросам укрытия населения МО «Город Удачный».

2.2. Комиссия имеет право:

1) заслушивать членов Комиссии по вопросам, отнесенным к компетенции Комиссии;

2) предоставлять Главе МО «Город Удачный» Мирнинский район Республики Саха (Якутия) и в Правительство Республики Саха (Якутия) в установленном порядке доклады и предложения по вопросам, отнесенным к компетенции Комиссии.

 

III. Структура Комиссии и организация ее работы

 

3.1. Состав, председатель Комиссии и ответственный секретарь Комиссии утверждаются решением Главы МО «Город Удачный» Мирнинский район Республики Саха (Якутия).

3.2. Решение о проведении заседания Комиссии принимается председателем Комиссии либо (по согласованию с председателем Комиссии) его заместителем.

3.3. Заседания Комиссии могут быть очередными и внеочередными.

Внеочередное заседание Комиссии проводится при необходимости.

3.4. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствуют более половины членов Комиссии.

Члены Комиссии участвуют в ее заседаниях с правом замены. В случае невозможности присутствия члена Комиссии на заседании он имеет право в срок не позднее, чем за три рабочих дня до даты проведения заседания Комиссии представить ответственному секретарю Комиссии свое мнение по рассматриваемым вопросам в письменной форме.

В случае нахождения члена Комиссии в отпуске, командировке или на больничном член Комиссии имеет право уполномочить иное должностное лицо на основании выдаваемой доверенности.

3.5. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов членов Комиссии.

В случае равенства голосов решающим является голос председательствующего на заседании Комиссии.

3.6. Принимаемые на заседаниях Комиссии решения оформляются протоколом, который подписывается председательствующим на заседании Комиссии.

Протоколы заседаний Комиссии рассылаются секретарем членам Комиссии, а также органам, организациям и должностным лицам по списку, утверждаемому председателем Комиссии, в 2-дневный срок после их подписания (утверждения).

Комиссия может принимать решения по результатам письменного опроса ее членов, проведенного по решению председателя Комиссии.

3.7. Секретарь Комиссии организует проведение заседания Комиссии, формирует повестку дня заседания, информирует членов Комиссии о дате очередного заседания, а также ведет и оформляет протокол заседания.

 

  1. Заключительные положения

 

4.1. Организационно-техническое обеспечение деятельности Комиссии возлагается на Администрацию МО «Город Удачный»

4.2. Комиссия прекращает свою деятельность после одобрения Главы МО «Город Удачный» представленного председателем Комиссии доклада о решении задач, для которых Комиссия была образована.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 120 | 1,288 сек
Память: 9.85MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика