О проведении выборочного федерального статистического наблюдения участия населения в непрерывном образовании в августе 2015 года

 С 17 по 23 августа 2015 года Росстатом проводится Выборочное федеральное статистическое наблюдение участия населения в непрерывном образовании (далее Наблюдение) во исполнении постановления Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2010 г. №946 «Об организации в Российской Федерации системы федеральных статистических наблюдений по социально-демографическим проблемам и мониторинга экономических потерь от смертности, заболеваемости и инвалидизации населения».

Цель и задача Наблюдения: сбор и анализ статистической информации, которая отражает вовлеченность населения в процесс получения образования (общего, профессионального, дополнительного), а также самообразования.

Результаты Наблюдения будут использованы для расчета показателя «Доля занятого населения в возрасте от 25 до 72 лет, за исключением лиц, отсутствующих на момент опроса, и лиц, которые не могут дать информацию за себя лично по состоянию здоровья, в силу преклонного возраста.

Наблюдение проводится во всех субъектах Российской Федерации. В Республике Саха (Якутия) примут участие 628 домохозяйств в 11 районах. В том числе опрос в Мирнинском районе  будет проводиться в г. Мирный, где будет опрошено 24 домохозяйства.

Опросы проводятся работниками Саха(Якутия)стата – интервьюерами. Интервьюер обязан предъявлять служебное удостоверение, проинформировать о целях и задачах наблюдения и в случае согласия провести опрос.

Все данные, содержащиеся в формах (анкетах) Наблюдения, являются конфиденциальными и не подлежат разглашению или распространению. Статистические данные используются только в целях формирования информационных ресурсов о потенциале и состоянии уровня жизни населения на федеральном уровне.

Более подробная информация о Наблюдении размещена на официальном сайте Саха(Якутия)стата (http://sakha.gks.ru).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,296 сек
Память: 9.74MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика