В Удачном отметили День Государственности Республики.

В минувшую субботу в Удачном состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню Государственности Республики Саха (Якутия). Во время праздничной программы Глава города поздравил удачнинцев со знаменательной датой и пожелал всем успехов, здоровья и благополучия, напомнив, что именно в этот день 27 сентября 1990 года Верховный Совет республики 12 созыва принял памятный политический документ — Декларацию о государственном суверенитете.

«Уверен, что  только уважая свое прошлое, помня историю становления государственности республики, мы  сможем и дальше уверенно двигаться вперед во имя процветания нашего города, района, Республики Саха (Якутия) и Российской Федерации в целом», — подчеркнул Артур Приходько.

В продолжение официальной части, Глава города А.В. Приходько совместно с начальником удачнинского территориального отдела миграционной службы  торжественно вручил первые паспорта удачнинцам, ставшим с этого момента полноправными гражданами своей страны.

Учитывая, что основной целью празднования Дня Государственности республики является воспитание духовно-нравственных чувств, гражданского долга, а также патриотическое воспитание подрастающей молодежи,  в праздничную программу было включено множество тематических конкурсов для детей и подростков,  на знание государственной  символики и истории Якутии.  Участникам и победителям вручались памятные подарки. В концерте принимали участие детские и взрослые коллективы ТО «Кристалл». Во всех представленных танцевальных и музыкальных номерах использовались якутские национальные мотивы.

В рамках празднования Дня Государственности республики во всех образовательных учреждениях Удачного состоялись тематические уроки и классные часы, которые начинались с гимнов РФ и РС(Я). А в библиотеках города прошли выставки книг, посвященные Якутии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,325 сек
Память: 9.77MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика