В Удачном прошли первые игры спартакиады среди школьников

Так, 19 ноября на базе СОШ№ 24 школьники состязались в играх по настольному теннису. В жаркой борьбе за победу участвовало 15 человек, но лучшими оказались юные спортсмены СОШ №19, II место отвоевала СОШ №24, бронза же досталась МРТК.

Кроме того, 21 ноября на базе бассейне «Русалочка» прошло личное первенство по плаванию среди учебных заведений Удачного и Айхала. В этот день городской бассейн принял более 60 юных пловцов, а между соревнованиями горожан порадовали своим красочным выступлением по синхронному плаванию девушки. Награждали по традиции ребят совместно представители КСК и городской администрации. Ребята, занявшие призовые места, получили грамоты, подарки и медали. Без внимания не осталось и мастерски отточенное выступление девушек, занимающихся синхронным плаванием, они получили памятные призы от МО «Город Удачный».

Позже, 22 ноября на базе КСК соревнования по баскетболу среди мужских команд. Баскетбол вызвал ещё больший интерес у горожан, в соревнованиях успели поучаствовать 4 команды, то есть более 40 человек. Примечательно, что в составе этих команд выступили ученики СОШ №24.
В итоге достаточно жарких игр за баскетбольную корзину «золото» забрали спортсмены УВГСВ, «серебро» получили мужчины из ОФ -12 и «бронза» досталась АТТ-3.

— Я уже не первый раз бываю на соревнованиях по баскетболу среди мужских команд. Но впервые в нашем городе на равне со взрослыми соревновались и школьники, и могу вам точно сказать, что ребята в борьбе за победу заставили попотеть мужчин. Не смотря на то, что дети заняли четвертое место, они показали действительно достойную игру. Примечательно, что разрыв в счете между школьниками и взрослыми был очень небольшой. Также, конечно, очень порадовал командный дух у ребят! Видно, что и тренеры КСК, которые всегда участвуют в судействе, за что им отдельное спасибо, и учителя физкультуры выращивают хороших спортсменов.
В будущем Администрация также совместно с КСК намерена проводить подобные спортивные мероприятия, потому что как показывает практика такие события не только нравятся горожанам. Но и помогают в будущем школьникам-победителям соревнований после окончания школы претендовать на хорошие места в вузах нашей страны
, — отметила ведущий специалист по спорту и ЗОЖ МО «Город Удачный» Марина Мора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,287 сек
Память: 9.75MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика