3 декабря — Международный День инвалида

Сразу несколько праздничных событий, посвященных столь важному дню, прошли в Удачном 5 декабря.

По данным статистики, сейчас на учете в социальных органах в Удачном состоит 324 инвалида, среди которых 54 ребёнка. 5 декабря для ребят и взрослых прошли торжественные вечера.

Так, для детей с ограниченными возможностями 5 декабря в 15:00 на базе школы №19 провели игровую программу «В стране чудес», там они смогли не только встретиться с друзьями, но и интересно провести время с волонтёрами движения «Подари улыбку». А под занавес веселья детей и их родителей напоили чаем с тортом.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

В этот же день для взрослых в 15:00 на базе Музыкальной школы состоялся торжественный концерт «От сердца к сердцу». На этом праздничном вечере встреч гостей ждала интереснейшая культурная программа, беспроигрышная лотерея и чествование юбиляров. В этот день на сцене выступали с концертными номерами и поздравлениями творческое объединение «Кристалл», специалисты Администрации города и юные таланты Удачного. Кроме того, поздравить гостей с праздником пришли глава города Артур Приходько, заместитель директора УГОКа по социальным вопросам Александр Антоненко, председатель профсоюзного комитета комбината Виктор Иващенко и настоятель храма Серафима Саровского иерей Даниил Черкасов.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Не стоит забывать о первоистоках этого дня. Сейчас в мире живет более 1 млрд инвалидов, среди них есть дети, женщины, пожилые люди. 23 года назад ООН одной из своих резолюций утвердила 3 декабря Международным Днём инвалидов с одной лишь целью. Для того, чтобы привлечь внимание к проблемам инвалидов, защитить их достоинства, права и благополучие. Между тем цель, ради которой этот день был провозглашен: полное и равное соблюдение прав человека и участие инвалидов в жизни общества должна быть главной не один день в году, а практиковаться постоянно.

_DSC9381 _DSC9461

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 124 | 0,287 сек
Память: 9.74MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика