Бокс и шахматы – страсти на равных

С 12 по 13 декабря в Удачном прошло сразу 2 турнира.

На прошедших выходных в КСК в личном первенстве спортсмены из Удачного и Айхала мерялись силами на боксерском ринге в рамках V турнира памяти заслуженного тренера ЯАССР мастера спорта СССР Василия Иванова. Здесь же параллельно в шахматной секции общественного центра школьники также состязались в мастерстве. Примечательно, что страсти кипели как у боксеров, так и у юных шахматистов нешуточные.
Проходили соревнования памяти Василия Иванова традиционно: на ринг приглашались участники в соответствии со своей весовой и возрастной категорией. Интересно, что кроме парней на ринг выходили и показывали достойную борьбу девушки. Всего за 2 дня силами успели померяться 54 спортсмена. И если бои у ребят помладше, то есть возрастной категорией до 13 лет были не столь агрессивными, то вот ребята до 16 лет «расквасили» не один нос. Поэтому секундантам боксеров пришлось хорошо постараться, чтобы привести в хороший вид своих подопечных после каждого раунда.

Между тем игроков неплохо поддерживали и зрители – зал был наполнен до отказа, причем как хозяевами, так и гостями – вместе с айхальскими боксерами приехали и их болельщики. Так что поддержка была тоже на уровне.

SONY DSC

SONY DSC

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Отметили гости соревнований в числе которых были глава города Удачный Артур Приходько, директор КСК Анатолий Салихов, главный судья соревнований Владимир Скорик, мастер спорта Юрий Зыц и др. как высокий уровень спортивной подготовки спортсменов, так и мастеровитость тренерского состава обоих населенных пунктов.

— Ребята, мы все рады вас приветствовать на этих соревнованиях. Я знаю, что для многих из вас это дебют – вы впервые на большом ринге. Да победителем сможет стать только один, но всякий бой – это очередная ступенька к новым победам и мастерству. Поздравляю вас с открытием первенства памяти мастера спорта СССР по боксу Василия Иванова! – открыл соревнования глава города Артур Приходько.

Между тем в итоге двух дней боксерских боев судьи, не раз поспорив между собой, ещё бы, ведь силы у многих бойцов были равные, определили лучших. Места распределились следующим образом:
Приз главы МО «Город Удачный» получил Алчинбаев Руслан (Айхал),
«За волю к победе» – Алексей Стёпкин (Удачный),
«За красивый бой» – Виктор Фещенко и Павел Гормаков,
Самый юный боксер – Даниил Сафонов.

Как уже сообщалось в эти же дни в городе проходили соревнования по шахматам. Ребята самых разных возрастов мерялись в ловкости и быстроте ума. Примечательно, что по словам судьи турнира, юные шахматисты не раз заставили попотеть своих старших соперников. В итоге из 29 шахматистов определились лучшие.

В личном первенстве первые места заняли:
Булат Хайдаров, Кирилл Поляков, Санда Азиниек.

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 130 | 0,295 сек
Память: 9.79MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика