О признании жилого дома, находящегося по адресу: г.Удачный, п.Надежный, ул. 50 лет ЯАССР дом № 15, аварийным подлежащим переселению и сносу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 «_14_»_12_2015г. № _366_
О признании жилого дома, находящегося по
адресу: г.Удачный, п.Надежный, ул. 50 лет ЯАССР дом № 15,
аварийным подлежащим переселению и сносу

В соответствии с Жилищным Кодексом Российской Федерации, Постановлением Правительства Российской Федерации   № 47 от 28.01.2006 «Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции», и на основании решения межведомственной комиссии по признанию помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным подлежащим сносу или реконструкции в муниципальном жилищном фонде МО «Город Удачный» (акт обследования и заключение от 07.12.2015 года),

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Признать многоквартирный жилой дом, находящийся по адресу: Республика Саха (Якутия), г.Удачный, п.Надежный, ул. 50 лет ЯАССР дом №15 аварийным подлежащим переселению и сносу.
  2. Отделу ЖКХ и Г администрации МО «Город Удачный»:
    • Уведомить в письменной форме граждан проживающих по адресу указанному в пункте 1 настоящего постановления в соответствии с действующим законодательством.
    • Обеспечить переселение нанимателей жилых помещений по договору найма с предоставлением других благоустроенных жилых помещений с учетом степени благоустройства и площади ранее занимаемого жилого помещения.
    • Подготовить распоряжение об отключении электрических сетей и сетей ТВС и К аварийного многоквартирного жилого дома № 15 расположенного по адресу: Республика Саха (Якутия), г.Удачный, п.Надежный, ул. 50 лет ЯАССР.
    • Предоставить в Удачнинское представительство ГУП «Республиканский центр технического учета и технической инвентаризации» документы для внесения изменений в техническую документацию.
  3. Граждане, занимающие жилые помещения, расположенные в доме указанном в пункте 1 настоящего постановления и не имеющие законных оснований для проживания подлежат выселению, согласно действующему законодательству.

4.    Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию (обнародованию) в порядке, установленном Уставом МО «Город Удачный».5.    Ответственный за направление настоящего постановления для размещения на официальном сайте МО «Город Удачный» ведущий специалист ЖКХ и Г (Капитурова В.П.).6.    Инженеру программисту (Мартынову А.С.) опубликовать настоящее постановление на официальном сайте администрации МО «Город Удачный».7.    Настоящее постановление вступает в силу со дня опубликования в средствах массовой информации.8.    Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации по городскому хозяйству (Балкарова О.Н.).

Глава города                                                                                  А.В. Приходько

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,286 сек
Память: 9.77MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика