Работа комиссии по благоустройству города

В начале текущей недели на территории города работала комиссия по контролю проведения мероприятий в рамках двухмесячника по санитарной очистке и благоустройству города. Рабочую группу возглавили глава города Артур Приходько и заместитель директора Удачнинского ГОКа по общим вопросам Александр Антоненко. Вместе с представителями предприятий и организаций проведен осмотр закрепленных территорий.

Отмечено удовлетворительное качество санитарной очистки дворовых территорий, где убран мусор, прошлогодняя трава, удален сухостой, проведены ремонт малых архитектурных форм и покраска ограждений. Активно работали на своей территории обогатительная фабрика № 12, автобаза № 3, УРСЦ, карьер «Зарница», СТ «Алмазавтоматика», подземный рудник «Удачный» и другие цеха комбината и подразделения компании.

В итоговом протоколе также будут отражены и замечания. Необходимо отремонтировать ограждения территорий детских площадок, которые в основном страдают от непрофессиональной парковки автолюбителей. Провести очистку территорий за жилыми домами, убрать скопление мусора под домами. Оформить газоны и клумбы, заполнить детские песочницы чистым песком, провести покраску, где это требуется, и другие работы.

Также члены комиссии сделали вывод, что не все предприниматели, которые работают в жилом секторе, отреагировали на призыв администрации города привести в нормативное состояние прилегающие территории к своим торговым объектам. При этом получила положительный отзыв работа по благоустройству территории магазина «Ольга» (возле 6 и 9 жилых домов) ИП Дмитрия Васильева. За последнее время эта зона качественно преобразилась и может послужить примером для остальных предпринимателей.

Завершили работу участники рейда посещением несанкционированных свалок на территории города, которые стихийно возникают и разрастаются в районе гаражных кооперативов и дачных участков.

Следующий комиссионный осмотр планируется провести 15 июня, работы по устранению замечаний необходимо завершить до празднования Дня работника алмазодобывающей промышленности и Дня города.

Администрация города в очередной раз обращается к жителям быть заинтересованными в чистоте улиц нашего города, не выбрасывать мусор на тротуар, проезжую часть, газоны. Удачный – это наш общий дом, проявите о нем заботу, сохраните чистым и уютным, ведь состояние дворов,  улиц во многом зависит от культуры поведения горожан. Чисто не там где убирают, а там где не сорят.

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 123 | 1,338 сек
Память: 9.84MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика