Не подкармливайте бездомных собак!

Специалисты советуют не подкармливать бездомных собак, поскольку это приводит к тому, что дикие животные собираются в опасные для людей стаи.

Об этом заявил президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев:

– Стая начинает разрастаться и охранять территорию, которую считает своей. Это естественное для бездомных собак поведение становится причиной страшных трагедий. Помощь со стороны человека приводит в данном случае к новой проблеме – увеличению числа бездомных животных на отдельной территории.

Вместо того, чтобы подкармливать собак, главный кинолог страны рекомендует устраивать животных в приюты и навещать их там.

Запросов: 115 | 1,295 сек
Память: 9.82MB