Не подкармливайте бездомных собак!

Понимаем, что многие из удачнинцев сочувствуют бездомным собакам и хотят им помочь, принося еду. Однако это создает серьезные проблемы для всех жителей. Когда собаки начинают получать пищу от людей, они сбиваются в стаи и защищают свою территорию. Это может привести к агрессивному поведению по отношению к прохожим, как детям, так и взрослым.

В ходе очередного рейда специалисты администрации города и службы отлова зафиксировали случаи кормления бездомных собак в Надежном (на улице Монтажников) и в Новом городе в районе дач. Это не просто проблема, а реальный риск для безопасности горожан.

Призываем всех жителей быть ответственными. Если вы заметили уличных собак и хотите подать заявку на их отлов, звоните 5-03-05, 5-11-12 доб 103

За последние недели службой отлова доставлено в пункт передержки 6 бродячих животных: 5 – из района гаражей за ПТВС, 1 – из Надежного, ул. Амакинской.

Есть продолжение истории пойманного пса у 27-го дома. Из пункта передержки его забрал владелец. Согласно предоставленному ветеринарному паспорту, у животного есть микрочип с идентификационным номером, а кличка лайки – Бэргэн. С хозяином проведена беседа, специалист администрации города разъяснил владельцу собаки закон о запрете выпуска животных на самовыгул.

Берегите себя и окружающих!

Администрация ГП «Город Удачный»

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 116 | 0,298 сек
Память: 9.59MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика