Компания «ООО «Сфера» не проводит плановые работы по обслуживанию системы домофонов

Отчаявшись получить конфиденциальные сведения в ходе «замены счетчиков, медицинских полисов и продления услуг сотовой связи», аферисты переключились на установку или проверку существующих домофонов.

Мошенники используют две основные схемы.

Первая самая примитивная: развести человека на код из смс, «уведомив» о замене или проверке работы домофона.

Вторая – когда мошенники сообщают, что в подъезде меняют двери. Разумеется, они уточняют, сколько электронных ключей нужно для квартиры, и сообщают, что для безопасности у каждого будет индивидуальный код от домофона. Они «высылают» этот код на телефон и просят его подтвердить.

На самом деле это не код от домофона, а код для восстановления доступа к аккаунту на «Госуслугах» или в онлайн-банке. Как только жертва называет код, мошенник получает доступ к личным данным.

Жители Удачного, будьте бдительны!

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 114 | 1,322 сек
Память: 9.62MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика