О проведении месячника по пожарной безопасности на территории ГП «Город Удачный»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
От  «__16__» _04_ 2025 г. № 301
О проведении месячника
по пожарной безопасности
на территории ГП «Город Удачный»
В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» и в целях подготовки объектов жизнеобеспечения, социальной сферы, объектов с массовым пребыванием людей к весенне-летнему пожароопасному периоду, обеспечения дополнительных мер пожарной безопасности на территории ГП «Город Удачный» и предупреждения пожаров, в том числе с гибелью людей,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Провести на территории ГП «Город Удачный» месячник пожарной безопасности с 05 мая по 04 июня 2025 г.
  2. Рекомендовать руководителям предприятий и организаций, независимо от форм собственности:
  • создать комиссии по организации и проведению месячника пожарной безопасности;
  • разработать планы и организовать проведение месячника на предприятиях и в организациях, провести проверки противопожарного состояния производственных территорий, зданий и помещений, обеспечить исправность средств связи и сигнализации, работу сторожевой охраны;
  • предусмотреть в дальнейших планах на 2026–2027 годы приобретение средств пожаротушения, пожарно-технического инвентаря, строительство противопожарных систем в соответствии с требованиями СанПиН, ППБ;
  • принять меры к обеспечению пожарной безопасности строящихся и реконструируемых объектов, организовать их круглосуточную охрану;
  • провести на объектах жизнеобеспечения внеплановые инструктажи с обслуживающим персоналом;

—    в срок до 05 июня 2025 г. предоставить  в администрацию ГП «Город Удачный» отчёт о проделанной работе по месячнику пожарной безопасности согласно Приложению к настоящему постановлению.

  1. Руководителям муниципальных унитарных предприятий ГП «Город Удачный» в срок до 05 мая 2025 г. разработать и предоставить в администрацию ГП «Город Удачный» планы проведения месячника пожарной безопасности.
  2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию (обнародованию) в порядке, установленном Уставом ГП «Город Удачный».
  3. Ответственный за направление настоящего постановления для размещения на официальном сайте ГП «Город Удачный» главный специалист по ГО, ЧС и ПБ (Шестакова О.С.).

6. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

  1. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на и.о. заместителя главы администрации по городскому хозяйству Брюхову С.В.

Глава города                                                      А.В. Приходько

Запросов: 112 | 0,326 сек
Память: 9.87MB