Удачный почтил память героев Великой Отечественной войны

«Бессмертный полк» снова объединил нас в едином строю. Холод и ветер не стали преградой для удачнинцев. Горожане вышли на улицы с портретами родных, сражавшихся за Победу. В каждом портрете – история семьи, благодарность и память.

На митинге «Одна страна! Одна судьба! Одна Победа!» прошла торжественная церемония возложения цветов к памятнику «Защитникам Отечества».

В мероприятии, посвященном 81-й годовщине победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, участвовали глава города Удачного Артур Приходько, и.о. директора УГОК Павел Егоров, председатель городского Своета депутатов Вячеслав Файзулин, прокурор г. Удачного Станислав Коледенко, председатель профкома комбината Евгений Репин, секретарь местного отделения партии Единая Россия Татьяна Иванова, священник православного храма Сергий Паршин.

Со священным праздником жителей поздравили участники специальной военной операции, ветераны боевых действий Анатолий Боронкин и Анатолий Коновалов. Также слово предоставили Елене Кувшинчиковой, матери военнослужащего Сергея Кувшинчикова, погибшего в 2022 году в зоне СВО.

Особую атмосферу создавали яркие номера художественной самодеятельности. Знаменная группа юнармейцев школы № 24, несмотря на непогоду, достойно выполнила свою миссию.

Участники митинга почтили память павших воинов минутой молчания. И славили воинов-победителей троекратным оружейными залпами. А в честь великого праздника запустили дымовой салют на финальной легендарной песне «День Победы».

Режиссер митинга: Анастасия Вольховская (ТО «Кристалл» УО КСК)

Фото: https://vk.com/album-171262162_310843162

Фото: https://vk.com/album-171262162_310844783

Видео: https://rutube.ru/video/51843545cb32f95c88ca4248d13f3359/

Видео: https://rutube.ru/video/bcf51bc1faccc7cdae59d62eb23d3aa0/

Запросов: 120 | 0,300 сек
Память: 9.87MB