Награда за участие в борьбе с лесным пожаром в Мирнинском районе

В кабинете руководителя Горнотранспортного комплекса Удачнинского ГОК Сергея Рычкова царила особая атмосфера. Глава города Удачного Артур Приходько в присутствии коллег торжественно вручил машинисту ГТК УГОК АК «АЛРОСА» (ПАО) Александру Хоменко награду главы Мирнинского района – благодарственное письмо.

– Александр Григорьевич, для вас самые искренние слова благодарности, ваша поддержка дает уверенность, что в сложной ситуации помощь придет вовремя! – отметил глава города, – И спасибо каждому, кто в те дни встал на защиту Мирнинского района от лесного пожара.

Напомним, что в августе прошлого года в 56 км от Айхала вспыхнул лесной пожар. Огонь подбирался к линии электропередачи с деревянными опорами. На борьбу со стихией вышли добровольцы из Удачного: Николай Боровик, Даниил Пахомов, Дмитрий Мельников и Антон Хабаров. А вот специально оборудованным вездеходом МТЛБ, выделенным Удачнинским ГОКом, управлял опытный работник Александр Хоменко, который доставил к месту тушения критически важное оборудование и воду.

Спасибо за то, что не остались в стороне, за смелость и взаимовыручку в трудную минуту!

#пожар #Мирнинскийрайон

Запросов: 112 | 0,282 сек
Память: 9.8MB