Благоустройство города в руках школьников

В Удачном продолжают работать летние трудовые бригады по озеленению и благоустройству города.

Каждое лето школьники в возрасте 14-18 лет с большим желанием работают в составе трудовых бригад, которые организовываются администрацией города. В этом году старт проекту был дан 15 июня. Желающих поработать было очень много, но первоочередным правом при формировании списков бригад пользовались несовершеннолетние из социальной группы риска.

Работодателем выступает муниципальное унитарное предприятие «УППМХ», оно заключает с подростком срочный трудовой договор и предоставляет объемы работ. Заработная плата формируется за счет средств администрации МО «Город Удачный» и долевого финансового участия АК «АЛРОСА» (ПАО). Заработанные деньги работники получат на свой сберегательный счет.

В первой смене задействовано 47 учащихся образовательных учреждений. Ребята разделены на три бригады: одна занимается озеленением, а две другие благоустройством города. За каждой закреплен свой бригадир, который распределяет обязанности и отвечает за безопасность. Все подростки при поступлении на работу прошли медицинский осмотр и обучение в Учебно-производственном комбинате АК «АЛРОСА» по программе «Охрана труда и техника безопасности».

В июле приступит к работе вторая трудовая смена. Это еще 47 подростков примут участие в благоустройстве и озеленении Удачного.

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 122 | 0,281 сек
Память: 9.78MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика