Комфортная городская среда: согласования дизайн-проектов благоустройства придомовых территорий

В администрации города проводятся общие собрания жильцов многоквартирных домов, которые пожелали участвовать в проекте «Формирование комфортной городской среды», собрав подписи с помощью инициативных групп.

На собраниях жителями 4-го дома, 1 и 2-го домов были рассмотрены предложенные архитектором города дизайн-проекты благоустройства придомовых территорий с учетом особенностей двора, природных и правовых условий. Жители внесли свои корректировки по минимальному перечню: указали количество и место расположения урн, лавочек, освещения. Также по дополнительному перечню, предполагающему финансовое участие жильцов, рассматривали возможность организации парковочных мест и мягкого покрытия детской площадки.

От каждого дома избраны уполномоченные лица, при участии которых в дальнейшем будет вестись контроль над качеством выполняемых работ.

На основании согласованных дизайн-проектов муниципалитет продолжит работу по закупу малых архитектурных форм, а также начнет работу по конкурсному отбору подрядных организаций в порядке, предусмотренном для размещения заказа для муниципальных нужд.

Согласовать дизайн-проекты по благоустройству дворов в ближайшую неделю соберутся жители 7 и 8 домов, 11 и 12, 14, 33-го.

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 119 | 0,353 сек
Память: 9.75MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика